Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Вселенная Звёздных Волков » Обсуждение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2008, 22:47 
Гвардеец Элита
Гвардеец Элита

Дэн: - Эйс, тебе не кажется, что ты гонишь? Лавров победителей у нас никто не отнимет, а вот по поводу орудия главного калибра пусть нам скажет Профессор.
Призрак: - Разобраться с орудием я, пожалуй, попробую. Для этого мне необходимо попасть в лабораторию. Еретик – парень умный и не промах, но мне нужен помощник с головой…, с головой…, короче яйцеголовый. Есть у меня старинный друг и квалификация у него подходящая. Одна беда, живет он не совсем по дороге. А для базы действительно необходимо искать новый мобильный источник энергии. Я уже предварительно осмотрел, то, что мы подобрали, и хочу добавить. Очевидно, установка орудия потребует замены базы на большую и к тому же ее доработку.
Эйс: - Значит, мы имеем три варианта наших действий;
1. – Везем Профессора в лабораторию, а затем летим за его другом и возвращаемся (выбирая этот вариант, мы прилетаем к разбитой лаборатории и встречаем стаю озлобленных пиратов. Изводим пиратов и летим к другу профессора. Ведь у него своя лаборатория).
2. – Сначала забираем друга Профессора, а затем отвозим их в лабораторию.
3. - Вообще бросаем это дело к чертовой матери и занимаемся зарабатыванием кредитов!!!
Дэн: - Эйс! Эйс, не надо так. Не горячись. Я думаю, что все "за" новое орудие. Поэтому вперед за другом Профессора.

Переход через несколько систем. Подлетаем к лаборатории друга Призрака и натыкаемся на стаю озлобленных пиратов.

Пират: - Ба..а..! Кого я вижу! Звездные Волки! На ловца и зверь бежит. Волки, Профессор Призрак, конечно же, с вами и мы желаем, чтобы вы отдали нам его добровольно. Он нам, ну очень, нужен, за ним должок числится.
Эйс – Ну пират, я гляжу, ты крутой и команда у тебя навороченная. Но все же, сбавь обороты, мы друзей не сдаем.
Пират: - Крутой, крутой! Сдаете - не сдаете. Какая мне разница. Мне нужен Призрак и я его получу. У вас десять минут на размышление.
Дэн: - Призрак, может, объяснишь, что происходит?
Призрак: - Да….а, ситуация. Когда я еще работал в лаборатории, пираты привозили мне один артефакт. Я обещал с ним поработать и разобраться, артефакт был довольно интересный…эээ…ну и эээ…., он взорвался! У меня его больше нет, даже обломков не осталось.
Эйс: - Слушай, пират, у профессора нет вашего артефакта. Он взорвался. Так что летите подобру - поздорову, и не беспокойте хороших людей.
Пират: - Ну, уж нет. Что-то я должен получить. Или артефакт, или профессора, или компенсацию. Сто тысяч меня вполне устроят.
Эйс: - Ну, не понимает народ по-хорошему! Сейчас ты получишь компенсацию. Как насчет торпеды в корму?... К бою! Устроим им компенсацию!

Расправляемся с пиратами.

Эйс: - А что же это друг Призрака молчит, жив ли он? К.Т. свяжись-ка с его лабораторией.
К.Т.: - Звездный волк вызывает лабораторию…. Ответте.
Бил: - Лаборатория на связи.
Призрак: - Бил, дружище, как ты там? Что они тебе сделали?
Бил: - Мне то они не успели навредить. Вы вовремя появились. Но из их разговора я слышал, что твою лабораторию они разгромили и грозились то же самое сделать и с моей, если не скажу где тебя искать. Призрак, я сочувствую, но как же я рад тебя видеть!
Призрак: - Моя неосмотрительность стоила мне слишком дорого.
Эйс: - И что нам теперь делать? Где искать новую лабораторию?
Призрак: - Бил, мне нужна твоя помощь как классного специалиста, и теперь очевидно еще и твоя лаборатория. Работа обещает быть интересной. Ты как?
Бил: - О чем речь, старый бродяга? Мой дом - твой дом, моя лаборатория – твоя лаборатория, а если ты еще и с предложением….! Как же я рад тебя видеть!
Дэн: - Вот и ладненько! Сгружаем дезинтегратор! Профессор, я надеюсь у вас больше не предвидеться осложнений?
Призрак: - Я думаю, нет. Через некоторое время я с вами свяжусь, когда получу предварительные результаты.

Двигаемся к порталу из системы.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2008, 22:52 
Командор
Командор

Володь, диалоги - это супергуд!
Но не мог бы ты так вкратце: зачем, почему и из-за чего весь сыр-бор?

А то за деревьями уже леса не вижу, извини :oops:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2008, 08:35 
Гвардеец Элита
Гвардеец Элита

и желательно не в общем доступе это выкладывать.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2008, 15:57 
Гвардеец Элита
Гвардеец Элита

Сочиняется почему-то именно в диалогах. Но я попробую раскрутить общую линию. ( А куда выкладывать?)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2008, 16:01 
Командор
Командор

Да сюда и выкладывай.
Просто перед началом каждого диалога поясняй, что к чему. Вылавливать смысл из слов занятие неблагодарное. :)

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2008, 20:29 
Гвардеец Элита
Гвардеец Элита

Двигаемся к порталу из системы.

Эйс: - Призрак уже скоро начнет работу. Давайте решать, где будем искать энергоблок. У кого какие предложения?
Логан: - Сколько думаю, а в голове ничего путного не появляется.
К.Т.: - Можно покопаться в Глобалнет, но думаю шансов мало. А, прорваться на закрытые серверы компаний и лабораторий, нужен хороший хакер.
Брина: - Пираты! Они же гоняются за артефактами разного рода. Вот бы у их расспросить.
Дэн: - Расспросить пиратов! Ну, ты даешь! Одни полезут с нами в драку, другие просто сделают ноги и никакого разговора не получится.
Эйс: - Эх, Корсара бы сюда! Можно было бы попробовать.
Дэн: - Ищи ветра в поле. Один Шайтан знает, где носит этого усатого турка!
ПОЛУЧЕНО СООБЩЕНИЕ
Дэн: - К,Т, прочитай.
«Привет друзья! Спешу поделиться новостями и своими проблемами. Новость вот в чем.
Недавно в среде пиратов разлетелась информация о месте нахождении артефакта с названием «поющие солнышки». Какой-то горе-исследователь, накопавший, древних знаний, наклюкался в баре до синих огней. Язык у него развязался, и теперь тучи братвы шерстят систему, в которой должны находиться «поющие солнышки», но где точно никто не знает. А, сложность вот в чем. Мои старые кореша сошли со сцены. Кто отошел от дел, а кто отошел в мир иной. Я сейчас остался один. Хорошо бы встретиться и обтяпать это дело. Я чувствую, нам обязательно повезет. Толстосумы обещают бешеные деньги за этот артефакт. Если вы согласны шлите весточку. Жду в системе Х. Ваш старый друг Корсар».
Дэн: - Не понял. Это что? Телепатия? Или счастливое совпадение?
Эйс: - Это уже не важно. Нашелся тот, кто нам сейчас необходим. Кто-нибудь слышал про эти «солнышки». Нет. Еретик, ты же у нас спец по разным древностям, просвети народ.
Еретик: - Информации мало и она обрывочна. Несколько столетий назад жил человек, который обладал этими «поющими солнышками. Но и он не знал предназначения этого древнего артефакта, неизвестно какой цивилизации, неизвестно какого времени. Представляют они собой большое множество звездочек, парящих в пространстве непонятно каким образом и издающих завораживающую музыку. Но человек тот исчез и вместе с ним исчезли «поющие солнышки».
Эйс: - Корсар, Корсар! Система набита пиратами и другим сбродом. Без стычек не обойдется, но встреча с Корсаром того стоит. К,Т, прокладывай курс.

Команда летит на встречу с Корсаром. Влетаем в систему Х. Корсар нас уже поджидает, докладывает текущее положение дел. Артефакт еще не найден, но терять время нельзя. Пираты собрались у заброшенной станции в системе. Шерстят там, поиски в разгаре. Того и гляди, мы упустим свой шанс. Летим к заброшенной станции, по дороге окучивая звенья пиратов, снующих в разных направлениях. Подрулив к станции, вызываем оправданный гнев многочисленных пиратов. Кто же любит конкурентов? Ввязываемся в грандиозную драчку. Победа дается нелегко и не приносит удовлетворение. Артефакта на заброшенной станции нет. Все вопросы к Корсару. Корсар уверен, что артефакт находится где-то здесь. Надо искать тайник. Тайником оказывается висящий неподалеку астероид. В нем контейнер с артефактом. Дело сделано. Надо выбираться из системы. У портала дорогу преграждают пираты в немалом количестве, и требуют отдать им находку. Корсар вступает в переговоры, ведь лучшего случая переговорить с пиратами по поводу энергоблока возможно уже не представится. Апелируя обменом артефакта Корсар начинает пытать пиратов. К нашему сожалению, пиратам не попадалось ничего похожего на компактный энергоблок большой мощности. И мы с ними расстаемся вопреки их желанию. Просто всех уничтожив.
Находку надо реализовать. Это же живые деньги. Летим искать кого-нибудь типа Джека. По дороге получаем сигнал. ВКС запрашивают помощь. В соседнюю систему, через которую и нам надо пройти (другого пути нет) вторглись ангоры. А тут еще торговцы с просьбой о защите при проходе через эту же систему. Сумасшедший народ. Они бы и рады обождать, да товар скоропортящийся и сроки поставки и неустойка. Они готовы нам прилично заплатить, лишь бы не задерживаться. Соглашаться или нет на их просьбу – дело хозяйское. Позарившись на приличный барыш мы наживаем себе геморрой. При перелете через систему, где насмерть бьются наши доблестные ВКС с ангорами, торгаши норовят влезть в драку. И если погибают, то кредитов нам не видать. Хотим мы или не хотим, биться нам приходится. При уничтожении ангорского фрегата из него вываливается интересный агрегат, подозрительно похожий, по словам Еретика на энергоблок, который мы ищем. Забираем и эту железяку. Провожаем торговцев, если таковые остались, до портала. Если торгаши гибнуть – снимаются очки опыта.
Спешим к Призраку. Необходимо показать ему ангорский агрегат. После радостной встречи и беглого осмотра ангорского агрегата профессор сообщает, что это, похоже, то, что надо. Ему необходимо время, чтобы все совместить и наладить, а нам следует заняться поисками новой базы со слотом главного калибра и отогнать ее на верфи для небольшой доработки по чертежам профессора. Услышав, что в нашем распоряжении оказались «поющие солнышки» у профессора загораются глаза. Он просит оставить их для исследования. Корсару эта просьба Призрака не добавила хорошего настроения.
Команда снова покидает лабораторию. Вперед за приключениями…………

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2008, 20:55 
Командор
Командор

Прикольно. Думаю, мы бы с тобой спелись. :)

Пешы есчо :D

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2008, 20:31 
Гвардеец Элита
Гвардеец Элита

......Команда снова покидает лабораторию. Вперед за приключениями…………

В ближней системе.

Эйс предлагает добраться до ближайшей станции-магазина. Подыскать подходящую работенку, ведь денег на приобретение нового корабля-базы катастрофически мало. Посидеть в баре, отметить успех профессора, да и вообще, послушать последние новости.
В новостях узнаем, что Империя начала активно расширять свои территории, захватывая независимые миры. И в первую очередь те, которые обладают экономическим, промышленным потенциалом или большими природными ресурсами. На то она и империя, чтобы имперскими жизненными интересами оправдывать любую агрессию. Новость не веселая. Но, нам необходима работа. Смотрим работу. Если берем, то в дальнейшем придется выполнять. (Здесь возможен вариант, что при не выполнении взятых обязательств – убывание очков опыта. Так же убывание опыта при смене задания). Не взяли задание – и, слава богу. Находясь уже на базе, читаем перехваченный разговор между собой нескольких грузовых кораблей империи, которые перед прыжком в соседнюю систему заливают топливные баки по самое некуда. Из переговоров транспортников узнаем, что через две система их конечная цель, а система то тупиковая. Один портал и вход, и выход. У команды возникают подозрения. Зачем имперским грузовикам столько топлива, если хватит и десятой части? Может на обратную дорогу? К чему заливать топливо, здесь, если в соседней системе топливо дешевле чуть ли не на четверть? И где прикрытие имперских транспортников, наверное, где-то затаилось неподалеку? Сопоставив эти размышления с новостями, приходим к интересным выводам. Империя готовит нападение на систему. А система то непростая. Именно в ней производится большое количество вооружения, в том числе и новейшие разработки, и в свободной торговле распродается по всей галактике. Империя решила прибрать к рукам такой жирный кусок. И здесь мы усматриваем собственную выгоду. После захвата империей системы оружие поднимется в цене и очень сильно. Узнав, что транспортники задержатся здесь на сутки, решаем лететь в обреченную систему для закупки вооружений на весь свободный капитал. Продав оружие в других мирах, можно будет утроить, а то в десять раз увеличить капитал. Большой риск конечно. Если мы не успеваем нырнуть в портал после закупки товара до начала военных действий, то кто его знает, чем все обернется. Наемник, и не рискует, это не про нас! Летим за оружием!
Перемещаемся в соседнюю систему. Ба!!! Что здесь творится? По системе снуют группы наемников, проходы от портала внутрь системы заминированы, а у портала зависли заградительный отряд и стационарные бастионы. Получаем сообщение за подписью главного советника президента. Нам предлагают вступить в отряды самообороны за максимально приличное вознаграждение для защиты свободы предпринимательства. А мы пока вступаем в разговор с командиром заград-отряда, Еленой. Узнав, что мы наемники она дает нам разрешение на пролет в систему и снабжает картой прохода через минное поле до ближайшей станции, тоже агитируя за вступление в войска наемников. Отвечаем ей, что сильно подумаем над ее предложением, а пока мы займемся своими делами. Становится очевидным, что разведка у них зря хлеб не ест. Они прекрасно осведомлены о планах захвата и уже не одну неделю сколачивают армию из наемников, так как своих регулярных войск против империи явно недостаточно. Летим к станции для закупки вооружений. Поторговавшись с продавцом, закупаемся по полной программе, на все. В разговоре с продавцом выясняется, что командир Елена приходится дочерью главного советника. Интересная информация, но нам пора в обратный путь.
У портала к нам опять обращается Елена. Объясняем, что нас ждут неотложные дела. Она говорит – до атаки имперцев еще целая неделя у вас, мол, есть время подумать и вернутся. Деньги совсем не лишние для наемников, а тем более большие. Мы отвечаем – ваши разведданные не точны. Войска Империи уже на подходе. И тут в портале начинается обратный отсчет. С той стороны кто-то летит. И, скорее всего это имперцы. Предупреждаем Елену, что впереди основных войск идут транспорты, доверху залитые горючим. Взрываясь, они будут прокладывать путь в эшелонированной обороне для основных сил.
Один за другим в портале появляются грузовики. Не задерживаясь, идут внутрь системы. Взрываясь, все уничтожают на своем пути. Грандиозный фейерверк! Следом вываливается первая волна основных сил Империи. Мы принимаем бой. Деваться нам некуда. Портал перекрыт прибывающими ВКС, которые поливают нас из всех стволов. После боя остаемся мы и несколько уцелевших машин из отряда во главе с Еленой. Портал снова отсчитывает время в обратную сторону. Ожидается вторая волна имперских войск. Соглашаемся с предложением Елены отойти во второй эшелон к основным силам обороны, перегруппироваться и пополнить запас боеприпасов.
Отходим к основным силам. И следом накатывает вторая волна. Следует неравный бой нас меньше. И. все-таки мы побеждаем (с большим трудом). Оглядываем поле боя. Картина удручающая, но Империя обломала зубы. Корабля Елены не видно. Наверное, погибла. Подсчитываем дивиденды. Дивиденды наши минусовые. Большая часть закупленного нами оружия растрачено в этом грандиозном, продолжительном сражении. Контракта на оборону системы мы не заключали, а, следовательно, вознаграждения ждать не приходиться. Самое время лететь к станции и наниматься на перевозку грузов для сколачивания начального капитала. Или бить пиратов за денюшку. Здесь в системе среди наемников и пиратов хватает. Но сейчас они герои. Все вместе отстояли систему.
И тут К.Т. перехватывает сообщение. Сообщение от советника: «Я высылаю вам обещанный груз, транспорт идет без охраны. Не причиняйте вреда моей дочери». Ответ: « При получении груза ваша дочь будет отпущена нами у портала». Команда призадумалась. У советника дочь только одна. Значит, Елена жива. Она не погибла в бою, а находится в лапах вымогателей. Необходимо спасти девушку и наказать пиратов. Кто-то из них решил добавить к своему вознаграждению солидный куш, используя отцовские чувства. Как наказать пиратов и сохранить жизнь Елене. После недолгих споров принимаем решение. Идем к порталу, дожидаемся, когда они отпустят девушку, а затем пускаем их в расход. Почти все так и получается. Только ликвидировать пиратов у портала нельзя. Выброшенная в капсуле Елена может быть задета в горячке боя или ее уничтожат пираты в отместку. Следуют два сообщения. Пират сообщает, что девушка отпущена и необходимо подобрать капсулу. Советник сообщает, что люди высылаются. И команда принимает решение уходить в портал следом за пиратами.
В соседней системе нагоняем пиратов. Небольшой обмен любезностями. Уничтожаем пиратов. Вместе с лутами на борт поднимаем несколько контейнеров. Вот это сюрприз! В трюме мы обнаруживаем, что контейнеры доверху набиты кредитами. Как же они кстати. Хватит и на покупку нового корабля базы и для ее доработки на верфях по чертежам Призрака!................................................................................

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2008, 01:25 
Гвардеец Элита
Гвардеец Элита

Vladimir писал(а):
В трюме мы обнаруживаем, что контейнеры доверху набиты кредитами. Как же они кстати. Хватит и на покупку нового корабля базы и для ее доработки на верфях по чертежам Призрака!................................................................................

Млжет кто не в курсе, но кредиты - это электронные деньги, а не купюры и желяжки!!! Безналичный расчёт, оплпта по коду или карточке и т.д.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2008, 16:50 
Гвардеец Элита
Гвардеец Элита

Gut!

Пусть в контейнерах будет золото, любой другой эквивалент, то что можно загнать подороже. Да и вариант квеста - это же просто черновик, нуждающийся в сильной доработке.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2008, 15:26 
Гвардеец Элита
Гвардеец Элита

http://keep4u.ru/full/080405/c1c17dde646629ef57/jpg

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 11:32 
Гвардеец
Гвардеец

эта цепочка миссий очень интересна, можно сделать несколько разных финалов. В зависимости от действий игрока будет разный финал этой цепочки. К вечеру может быть что придумаю, как по этой квестовой ветке так и по разблокировке нызова наемных подразделений.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 19:18 
Командор
Командор

Black Jack писал(а):
эта цепочка миссий очень интересна, можно сделать несколько разных финалов. В зависимости от действий игрока будет разный финал этой цепочки. К вечеру может быть что придумаю, как по этой квестовой ветке так и по разблокировке вызова наемных подразделений.

Давай-давай, придумывай. Квесты нам нужны. А квестопридумыватели тем более :wink:

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2008, 23:23 
Гвардеец
Гвардеец

Цитата:
Эйс: - Ну, не понимает народ по-хорошему! Сейчас ты получишь компенсацию. Как насчет торпеды в корму?... К бою! Устроим им компенсацию!

Расправляемся с пиратами.

Эйс: - А что же это друг Призрака молчит, жив ли он? К.Т. свяжись-ка с его лабораторией.
Бил: - Лаборатория на связи.
Призрак: - Бил, дружище, как ты там? Что они тебе сделали?
Бил: - Мне то они не успели навредить. Вы вовремя появились.

Ну, вот тут можно сделать такой ход. Лаборатории Призрака и Билла расположены в одном секторе в противоположных сторонах. После боя у лаборатории призрака летим к Биллу. Подлетая, видим такую картину – пираты начали атаковать лабораторию (черти чуть раньше нас подлетели), ну не беда, отправляем эту мелось в утиль, подлетаем ближе, тут и запускается диалог далее.
Получается плавный переход.

Цитата:
Один за другим в портале появляются грузовики. Не задерживаясь, идут внутрь системы. Взрываясь, все уничтожают на своем пути. Грандиозный фейерверк! Следом вываливается первая волна основных сил Империи. Мы принимаем бой.

Собственно тут можно сделать еще 2 варианта развития, разветвление может начаться во время отражения 1 волны нападения. В конце ветки можно получить в попутчики Елену. Спеца в том, на чем специализируется данная система + лидерские качества только без вызова наймитов. Или же будет вариант – все как шло в начале + мы получим некоторую (не очень большую) сумму кредитов.

Цитата:
Подсчитываем дивиденды. Дивиденды наши минусовые. Большая часть закупленного нами оружия растрачено в этом грандиозном, продолжительном сражении.

Напрашивается такой вывод – система специализируется на системах разового использования или ракетах. Или возможны другие варианты если да то тогда надо переклепать этот кусочек сюжета.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2008, 15:52 
Гвардеец
Гвардеец

Есть предложение (не знаю, понравится вам или нет).
Получаем сообщение, что где-то в системе Панола пропало подразделение ВКС и надо его найти.
Летим к месту последнего контакта, Призрак говорит, что обнаружена какая-то аномалия, невидимая глазом, надо подвести базу с ним ближе к ней. Подлетаем... и попадаем в портал, по выходе из которого оказываемся на том же месте в Паноле... но уже, например, в 436 году до нашей эры! И вокруг полно предтеч и их станций. А обратно пробраться не получается. Поскитавшись по античному космосу, узнаем, наконец, что где-то есть другая аномалия. Находим ее, Призрак тыренным у предтеч устройством перенаправляет ее в "наше" время. Попадаем в 223... год, в главную систему уцелевших предтеч. Узнаем, что они спаслись через этот портал от катастрофы, практически уничтожившей их расу, то они хотят любыми путями ее восстановить, и им мешают ангорцы. Уничтожив последних, приобретаем новых союзников и награду в виде истребителя предтеч.

Последний раз редактировалось Pilot 18 июл 2008, 20:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » Вселенная Звёздных Волков » Обсуждение