Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Бар «Перекресток Миров» » Концепт-арт

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Раскол"
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2017, 17:01 
Стажер
Стажер

Всем здрасте :)

Тут у моего друга в стиме родилась идея составить полухронику по 1 этапу Гражданской войны, то есть, время ЗВ1, когда шла война с Чужими. Он попросил оставить это здесь. Хочет, чтобы вы оценили и обсудили его труд.

Это не весь текст, только 1 глава. Приятного чтения.
За ошибки прошу извинить. Если кто нашел - поправьте.

Глава I

Глубокая ночь. В одном из жилых помещений раздается телефонный звонок, нарушивший, казалось бы, незыблемую тишину, стоящую почти на всей станции. Спавший человек достаточно быстро среагировал и принял звонок. Из трубки раздался сердитый грубый голос:
- Майор Фоул, вам приказано немедленно явится в региональный штаб, повторяю НЕМЕДЛЕННО!
- Так точно адмирал, разрешите поинтере ...
Офицер не успел договорить фразу, как с другой стороны отключили связь.
Еще с минуту сотрудник лежал в кровати, но вскоре встал и начал поспешно собираться, и через шесть минут уже находился в ангаре, готовя свой истребитель к полету. Весь док был забит военными истребителями, многие были с повреждениями, и группе техников приходилось работать почти круглосуточно от чего, несомненно, сильно уставали, но несмотря на это истребитель офицера был подготовлен к вылету в кратчайшие сроки. Через несколько минут машина уже была выведена из ангара и поставлена на автопилот, а сам офицер, пользуясь случаем, досыпал всю оставшуюся дорогу к штабу, стараясь расслабиться хотя бы на несколько минут перед получением срочного задания.
Томас Фоул являлся сотрудником отдела внутренней разведки ВКС. Офицером, который не понаслышке знал настоящую цену важных данных. Человек он твёрдого характера, и в отличие от нынешних бойцов разведки, которые еще не успели набраться боевого опыта, сохраняет свою хладнокровность практически в любых ситуациях. Даже в самые напряженные моменты он принимал решения, опираясь не только на собранную информацию о происходящем вокруг, но и на личный опыт, что не раз спасало его подчиненных и весь разведывательный отряд от уничтожения. Но это было, казалось, в далеком 2210 году, когда будучи еще в звании лейтенанта, он служил в составе первой передовой атакующей армии. Сейчас же Томас Фоул - офицер в отставке, вернувшийся на службу в связи с объявлением военного положения на всей территории Империи. Практически сразу он начал сотрудничать со службой безопасности в качестве ветерана разведки, имеющего огромный боевой опыт за своими плечами. Однако, несмотря на свою специализацию, большую часть времени Фоул находится при штабе, исследуя всю захваченную у союза документацию и периодически распознавая даже самую искусную дезинформацию, за что командование его и ценило.
Через четверть часа истребитель уже подлетал к региональному штабу ВКС. Охрана по своему обыкновению совершала проверочный облет территории, а к самой станции был пристыкован боевой фрегат класса «Каменная стрела». Фоул связался с диспетчером, и после предоставления опознавательного кода состыковка была разрешена. Закрылся шлюз, офицер пришвартовал свой истребитель в доке №7 и направился прямиком в командный центр. Идя по длинным коридорам, он всё время размышлял: « Что могло заставить «верхушку» вызвать его в столь срочном порядке? Даже если что-то произошло, то почему именно он, а не кто-то другой?»…
Офицер и сам не заметил, как уже стоял перед тяжелыми стальными дверями. Обменявшись несколькими словами с дежурным, Фоул вошел в штаб. В самом же штабе, как обычно, была напряженная обстановка, и поначалу его даже не заметили, но позже один из высокопоставленных офицеров попросил зайти в кабинет. Когда он вошел, адмирал уже сидел за столом и покуривал папиросу. Спустя несколько секунд он начал разговор:
- Приветствую вас, Фоул,- сказал адмирал надменным голосом. - Рад, что вы наконец-то почтили меня своим присутствием, - он закурил сигару. Его высокомерие постепенно сменилось серьезностью.- Вы бы еще к утру прилетели, что сказать …
Не став дожидаться дальнейшей реакции, офицер заговорил:
- Здравия желаю адмирал Марк! Прошу меня простить за задержку, был в соседней системе.
Но адмирал был непреклонен:
- Меня не интересуют ваши оправдания!- немного смягчившись, он продолжил - Что важнее, командование решило вам поручить деликатное дело. Вам предстоит изучить кое-какие интересные записи, курьер в скором времени доставит их прямо в ваш кабинет,- через несколько секунд он добавил - Твоего напарника мы тоже вызвали …
Фоул был удивлен услышанным, его напарник был в другом секторе. К тому же, как ему казалось, задание штаба касалось только его. Быстро взяв себя в руки, офицер продолжил:
- Командование сомневается в моих способностях?
Адмирал ухмыльнулся и уверенно ответил:
- Напротив, оно вам доверяет, - и непринужденно добавил - Кроме верхушки, о задании известно только вам обоим. Рух поможет тебе разобраться с этим делом максимально быстро.
Фоул развернулся и уже собирался уйти, но вдруг остановился. Он вновь посмотрел на Марка и задал вопрос, мучивший его весь полет:
- Адмирал, почему именно мне?
Но Марк будто бы уже ожидал этот вопрос:
- Всё просто,- словно оживившись, он продолжил - у центрального штаба работы по горло, а остальные специалисты разбросаны по всем участкам боевых действий. Из оставшихся людей, ваша личность наиболее подходящая.
- Но …
Фоул не успел даже начать, как адмирал перебил его своим криком:
- Никаких но! – успокоившись, он приказал - Идите в свой кабинет, ваш напарник прибудет через пару часов. На этом всё.
-Так точно.
Было видно, что Марк уже устал и хотел просто избавиться от назойливого офицера. Он докурил сигару и неспешно встал из-за стола. Медленной походкой он вышел из своего кабинета и направился в сторону жилых помещений.
Фоул отдал честь и вслед за адмиралом покинул командный пункт.
Сотрудник спокойным шагом шел в свою каюту, время от времени поглядывая в широкие иллюминаторы коридора. Снаружи возле станции стоял военный конвой, скорее всего он перевозил оружие, боеприпасы и ракеты для бойцов ВКС. Но скоро весь этот отряд двинулся дальше. Вслед за ним полетело два звена сопровождения. В это время офицер уже подходил к холлу. Фоул уже хотел спуститься по лифту на этаж с офицерскими каютами, но администратор неожиданно окликнул его:
- Майор, сообщение из КП: «Имперский курьер уже вошел в систему, ожидайте». – Почти сразу же администратор продолжил заниматься своими делами.
Фоул поначалу даже растерялся, ему не хотелось верить услышанному, а его мысли вздремнуть в своей каюте хотя бы час, пока курьер не долетит до станции, были разбиты. Немного расстроившись, он все же повернулся и отправился в свой кабинет.
«Чтоб этот закон подлости! Работы и так валом, а тут еще и личные задания штаба!» - Думал про себя офицер, - «Впрочем, если учесть, что сейчас творится в округе, то невольно станет жалко даже центр. Если обычных-то сотрудников службы безопасности заваливают работой, то сложно себе представить, каково нашему верховному командованию, должно быть, оно вообще не спит сутками напролет, - Он глубоко вздохнул и снова вернулся к своим размышлениям - И всё же за последние два десятилетия Империя переживает отнюдь не лучшие времена. Её заполонили конфликты. Хотя с войнами за объединение Империи, они не идут ни в какое сравнение!» - Подводя итоги своим мыслям, он уже подходил к двери своего рабочего кабинета.
Предварительно разблокировав электронный замок, Фоул еще с полминуты стоял в дверном проеме. Офицер включил свет, снял свой мундир и фуражку, поставил портфель на стул, намешал себе чаю и начал осматриваться. На столе были разбросаны папки, а рядом аккуратно стояла колонка бумаг из КП, на стене висели портрет флаг-адмирала Хедера и самого Императора Эзара, под ними стоял массивный сейф, хранящий как записи, так и некоторые личные вещи сотрудника. Наведя небольшой порядок и перенеся часть документов на комод, он сел за стол. «Эх, не был здесь всего одиннадцать дней, а чувство, будто месяц. Даже соскучился по этим стенам» - подумал Фоул.
Время шло предательски медленно. Было чувство, что минута длится дольше часа. Офицер пытался побороть своё желание спать, и когда казалось, что сон уже одолел его, Фоул неожиданно вспомнил о своих размышлениях в коридоре:
- Зачем вообще нужна эта никому не нужная война?! – Непроизвольно произнес он вслух – Вне сомнений, Империя очень могущественна, но всему есть свой предел. Если верить официальной пропаганде, то мы живем более-менее мирно, даже развиваемся, но если начать разбираться уже через факты, то конфликтов при новой власти больше, чем за всю историю Империи после её полного объединения. Почему наше правительство вместо того, чтобы улучшать жизнь собственных граждан, развязывает новые конфликты, почему вся Империя не может объединиться против общей угрозы – берсерков? В 2210 году эти машины принесли настоящий хаос, в войне с ними пострадало очень много людей, моей семье выпала худшая участь, вся колония была попросту сожжена, сама Империя тоже оказалась на грани уничтожения. И что теперь? Когда угроза миновала, люди спокойно продолжают разжигать между собой абсолютно никому не нужные конфликты. Корпорации из-за жажды наживы устраивают настоящий террор, а СМИ всячески их покрывают. Если бы наш Император не являлся бы подставным, то, возможно, ничего этого и не было. Однако Эзар, наконец, решил править самостоятельно. Все ветераны событий 2211 года либо поддерживают его, либо обвиняются в измене сюзерену и расстреливаются, нечего сидеть во власти продажных чиновников и генералов. Государственный аппарат пришел в движение и начал действовать. Сейчас у Империи нет выбора, кроме как довериться нашему командованию и Эзару лично или же пасть низ и быть уничтоженной!
Неожиданно кто-то постучался в дверь. Фоул тут же пришел в себя, подошел к двери и открыл её. В коридоре стоял молодой человек, лет двадцати пяти, скорее всего в звании ефрейтора. Он держал в руке какую-то свёрнутую в обычную ткань посылку.
- Здравствуйте, вы Томас Фоул? – Неуверенно спросил курьер.
- Так точно,- подтвердил офицер. Его внимание привлек небольшой свёрток - а это, как я понял, и есть та самая «интересная вещь»?
- Да сэр, - ефрейтор протянул офицеру планшет, дал ручку и указал, где нужно расписаться. – Приказали доставить в срочном порядке сюда, прямо с линии соприкосновения.
- А откуда она у армии? - Ничуть не скрывая своё любопытство, спросил Фоул.
- Прошу прощения, - тихим прерывистым голосом говорил курьер, – но я ничего не знаю о том, где её достали. При штабе говорили что-то о военном патруле, может, у пиратов отобрали, – Он старался не смотреть в глаза офицеру, но потом резко и уверенно сказал – Не располагаю информацией, сэр!
- Ясно, жаль, - погрустневшим голосом сказал Фоул – Где, говорите, расписаться? - он поставил свою подпись, отдал ручку и взял в руки посылку.
- До свидания, офицер, – Курьер закрыл дверь и побежал в сторону ангара, видимо, работать дальше.
«Наконец-то, теперь я могу начать свою миссию!» – Подумал Фоул. Получив захваченные записи, он словно ожил, чувство усталости уступало заинтересованности, а потому практически не ощущалось. Быстрым и уверенным шагом сотрудник приблизился к столу, распаковал посылку и положил её по центру. Желание спать у офицера отпало само собой, он открыл окно иллюминатора, включил настольную лампу и поудобнее устроился на стуле. С виду это была обычная записная книжка, часть её страниц сгорели, в некоторых местах и вовсе были разодраны в клочья из-за взрыва. Однако на деле это оказался обычный дневник одного из офицеров СБ USS, что само по себе довольно редкое явлением. Впрочем, командование дало приказ исследовать его, справедливо пологая, что здесь есть данные, которыми не располагают ни служба безопасности, ни разведка. Жаль только, что имя владельца дневника было выжжено.
Фоул взял в руки дневник, открыл его уцелевшую часть, где аккуратным почерком была написана дата: «17 августа 2226 год (ЦИК)* …»
«Хм … август. Тогда еще никто и не думал, что начнется такое, … Начнется война», - сказал офицер, усмехнулся, глубоко вздохнул и через несколько секунд продолжил читать …

*Центральный Имперский Календарь

Последний раз редактировалось AleksSR 23 май 2017, 17:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: "Непобежденные"
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 19:02 
Стажер
Стажер

Глава II

• 17 августа 2226 год (ЦИК)
  • 12 часов 53 минуты по стандартному времени.
-- Уже постепенно начинаю осваиваться на новом месте. Каюты пилотов нашел быстро, хотя сложный план строения придется запоминать еще долгое время, всё же на академию и близко не похоже. Всего час назад лайнером «Ласточка» нас привезли на станцию техобслуживания больших кораблей системы Ханой. Почти сразу мы повстречали представителя из ЦУБ* корпорации USS, однако ничего толкового он так и не сказал, лишь обязал явиться на центральную станцию для прохождения стандартной процедуры идентификации. Так же, скоро нам обещали приписать боевые истребители, но я сомневаюсь, что доверят что-либо из третьего поколения, а вот из второго поколения – пожалуйста, корпорация их производит в огромном количестве. Транспортник с нашими вещами прибудет примерно через полчаса, а пока есть время прогуляться по станции и осмотреться, да и про систему больше узнать.
15 часов 27 минут по стандартному времени.
-- На удивление «свои» истребители мы получили быстро. Как и ожидалось, в основном второе поколение: тяжелые истребители «Клинер» и истребители поддержки «Рэптор». Осталось только зарегистрироваться в имперской базе данных системы, и можно считать наш переезд законченным, но это уже когда истребители приготовят к вылету, что явно не скоро. Буквально час назад на СТО прилетело два фрегата ВКС, сильно потрепанных, и пока техники не устранят критические повреждения, не видать нам наших корыт. Что касается Ханой, как по мне, война ей в ближайшем времени не грозит, ВКС пока что сдерживает чужих, хотя ничего по этому поводу утверждать не собираюсь. Ситуация слишком непредсказуема.
20 часов 38 минут по стандартному времени.
-- Только что вылетели из СТО. К центральной базе направилось пока половина курсантов, остальная часть прибудет на регистрацию позже. Ну а на данный момент в составе пяти звеньев мы на полной тяге летим к намеченной цели. Нам сказали, что после регистрации курсантов раскидают по боевым эскадрильям. Вполне вероятно, что большинство из нас попадет в разные формирования, но пока что ничего не известно. Скоро всё узнаем.
20 часов 50 минут по стандартному времени.
-- Перераспределение по подразделениям USS идет проще и быстрее, чем я себе представлял, вопрос только в самих подразделениях. Судя по всему, они действуют на территории сразу нескольких систем. Возможно, даже в соседних секторах. В принципе незачем бояться опасности, время хоть и военное, но сразу кидать курсантов в бой не осмеливается даже Империя, что уж про корпорации говорить …
Ну а тем временем я был назначен в качестве пилота прикрытия в отряд «Леон» под обозначением «Леон 17». И что самое обидное, именно он сейчас должен совершать патрульный облет системы, так что мне приказали отправиться к торговой станции, где и собирается отряд. Интересно будет узнать про командира этого подразделения.
Истребитель неспешно двигался в точку сбора отряда. В округе царила тишина, казалось, будто система и вовсе опустела. Из кабины получался прекрасный вид на звездное небо, планету и светило системы, которую еще не затронуло эхо войны, и лишь корабли и истребители на СТО время от времени напоминали о боях, идущих где-то вдалеке отсюда. Но я тем временем не любовался на красоты чистого бесконечного космоса, а старательно выводил очередную запись в дневнике, поручив управление истребителя автопилоту.
Уже виднелась торговая станция. Над ней находилось три истребителя. Если смотреть через зум прицела, то они принадлежат нашей корпорации, и я подумал: «Скорее всего, они».
Дописав заметку, я закрыл дневник и целиком сосредоточился на происходящем вокруг, стараясь ничего не упускать из виду.
Через минуту я уже практически был у станции. Один из стоявших связался со мной по открытому каналу связи:
- Ну что, новенький, добро пожаловать в отряд,- В его голосе не чувствовалось напряжения, невольно хотелось доверять незнакомцу. Я хотел начать разговор, но он продолжил - Для начала тебе бы перейти на нашу радиочастоту. Сейчас перешлю нужные диапазоны.
Получив нужные значения, я незамедлительно настроил на них свой передатчик. В эфире раздался знакомый голос:
- «Леон 2», когда уже командир сюда прилетит, вроде наше звено в сборе?
Прислушавшись, я узнал в нём Алексия, моего однокурсника и хорошего друга. Я был рад такому стечению обстоятельств, всё же среди знакомых людей ощущаешь себя куда комфортнее, чем в компании неизвестных. Я тут же заговорил:
- Алексий, неужели ты?! Не ожидал тебя встретить, тоже назначили в этот отряд?
Он не сразу понял, кто к нему обращается. «Молчал, видимо пытался вспомнить меня по голосу» - Пронеслось у меня в голове. Наше совместное молчание нарушил как раз тот незнакомец:
- Вы знаете друг друга?
- Да знают! – сказал с усмешкой пилот, находившийся рядом с истребителем незнакомца, - Алексий, как же ты не узнаешь Лансона. Считай, с первого курса дружите.
Я насторожился: «Откуда он про нас знает? Неужели …» - но всячески отгонял эту дурную мысль и обратил внимание на голос. Поначалу я не сразу понял, но после очередной фразы: «Народ, ну чего молчим?» - я окончательно уверился в еще одном однокурснике:
- Миха, ты тоже здесь?
К разговору присоединился и Алексий:
- Лансон, прости, сразу не узнал, - со смущением извинился он, - Мы с Михаилом сюда вместе прилетели. Если честно, я хотел с тобой связаться после патруля и узнать, куда тебя забросило.
- Мы не ожидали тебя здесь увидеть, - добавил Михаил – рад за такой случай. Когда вернемся, отметим это отменным виски, привезенным с Земли. Можно сказать «раритет» …
В наш диалог вмешался незнакомец:
- Отставить разговоры, - произнес он серьезным голосом – командир летит, поговорим чуть позже.
Вчетвером мы выстроились в импровизированную линию и стали ожидать командира. В нашу сторону быстро приближался истребитель 3-го поколения «Тигр».
Через минуту он стоял уже перед нами. Первым заговорил «Леон 2»:
- Приветствую командир, - говорил он официально - курсанты в сборе, наше звено может приступать к патрульному полёту.
Немного помолчав, он ответил:
- Ну что, тогда даю добро, лечу вместе с вами, как раз с курсантами познакомлюсь. Центральной я только что доложил о начале патруля, так что приступаем.
Наше звено выстроилось в обычное построение с командиром во главе. Я и Алексий заняли позицию прикрытия, Михаил же – атакующего. По внутренней частоте я получил координаты патрульной территории. Несколько минут мы летели практически в полной тишине, но оно было нарушено командиром отряда:
- Ну что, в принципе уже можем поговорить в неформальной обстановке, не помешало бы и познакомиться, - обратившись к незнакомцу, он сказал – Начинай.
Несколько секундное молчание было вновь прервано:
- Хорошо. Итак, меня зовут Макс Отар, обозначение «Леон 2», Ас отряда «Леон», моя специализация – нападение. Родом из системы Даллед. Окончил военное училище USS и в 2221 году начал работать на саму корпорацию. Пробыв три года на должности сотрудника СБ, вскоре ушел и стал обычным боевиком корпорации. Уже пару раз сражался против чужих, но последний раз чуть не лишился жизни.
После Макса начал говорить сам командир:
- Арон Лэнг, обозначение «Леон 1». Командир подразделения «Леон».
Специализация – нападения. В 2219 году окончил университет USS, но вместо инженера пришлось стать боевиком корпорации. Сразу говорю, не ждите от меня чего-то особого, стратег из меня не очень, но своими подчиненными дорожу. В настоящей войне не участвовал, хотя в последнее время стычки с чужими учащаются. Так же, как и Отар, пару раз уже сражался с ними. Грозные соперники.
- Так вы оба уже сражались с чужими? – неожиданно перебил Алексий – И как они в бою? Каковы их технологии? …
Командир был немного удивлен реакцией, но не подал этому виду:
- Спокойней, курсант, - с некоторой насмешкой ответил командир – спешить некуда. Для начала представься хотя бы.
Ощущалось неловкое молчания, но Алексий быстро это осознал:
- Простите, болтнул лишнего. Меня зовут Алексий Геб, обозначение «Леон 15». Инженер отряда «Леон». Специализация – ПРО и дистанционный ремонт. На данный момент прохожу стажировку, как боевик корпорации USS. В военных действиях и сражениях не участвовал. Боевого опыта не имею, родом из Фиасар.
- То-то лучше, – сказал командир – Кто следующий?
- Давайте я, - вызвался Миха – Зовут Михаил Сэрас, обозначение – «Леон 14». Нападающий отряда «Леон». Специализация – атака. Родом из Генау. Так же, как и Алексий учусь в академии USS, и сейчас прохожу стажировку. Дорожу своими друзьями, … за ними хоть в огонь, хоть в пекло.
- Неплохо, таких людей ценят, - подхватил командир – Но докажешь ли ты это на деле, когда пробьет час?
- Докажу, да хоть сейчас, - воскликнул Михаил.
- Так держать, я тебе верю на слово, - командир обратился ко мне – ну что, «Леон 17», твой черед представиться.
Из-за дружеской обстановки моё волнение полностью исчезло. В разговоре с командиром было чувство, будто говорю с равным по званию.
- Ну что, меня звать Гуэро Лансон , обозначение «Леон 17». Пилот прикрытия подразделения «Леон». Специализация – скрытые операции, но жаль тактик из меня не очень. Родом из системы Хиэра. Учусь в академии USS по специальности сотрудника СБ.
Макс и Арон на время замолчали, но позже командир меня начал спрашивать:
- Система Хиэра? – сказал он неуверенно – Что-то я о такой не слышал, можешь уточнить?
В принципе, этот вопрос мне задавали не раз, так что я его даже ожидал.
- Ничего удивительного, можно сказать, что это окраина Империи. Наша система была основана еще в 2179 году в качестве перевалочного пункта, по сути, как аванпост. Однако, дальше Хиэры исследователи так и не продвинулись. Видимо правительство сочло лучше освоить территории поближе к своим центрам, оставив нашу систему как пограничную.
- Причем система уже пару раз переживала атаки берсерков – добавил Михаил – Да только у имперцев там оказались огромные запасы мин и ловушек, так что гарнизону хватило просто продержаться, пока основная их армада продвинется вглубь, ну и атаки резко сошли на «Нет».
- Сейчас в системе стоит всего лишь шесть звеньев ВКС, – подхватил я - Помимо них в системе есть пару шахт USS и примерно три эскадрильи охраны.
- Явно недостаточно для защиты, – заметил командир – систему бросили на произвол судьбы?
- Может да, может и нет, но с приходом корпорации, жизнь постепенно начала налаживаться, правда и без того жёсткий режим власти стал осложняться политикой USS. Хотя недавно они снизили гнёт на население.
Арон прошептал себе под нос какие-то слова, но ни кто не обратил на это внимание.
- Так ты пошел в корпорацию, чтобы помочь своей системе? – спросил Макс.
- Так точно. Скоро окончу академию. Поскорее бы уже туда вернуться, я там так долго не был, почти четыре года. Вроде как в «люди» смог выбраться из такой глуши.
- Да успеешь еще, - подбодрил меня Алексий – конфликт хоть и набирает обороты, но ВКС не так уж и слабы. Не думаю, что Империя проиграет им.
- Кстати, народ! – Неожиданно начал Михаил – Как думаете, что же на самом деле случилось с министром внутренних дел?
В эфире наступило затишье, похоже, что даже Арон был удивлен этим вопросом.
- Миха … - воскликнул я, пытаясь придумать, как переменить тему разговора. Уже хотел извинится, но всё стало оборачиваться иначе, чем я думал.
- Ну а сам как думаешь? – спросил командир – Не доверяешь новостям?
- Нет, я … - застеснялся Михаил – я просто думаю, что СМИ недоговаривают.
- Какой смысл им скрывать такое? - заговорил Алексий,
- Да мало ли. В одних источниках говорят, что его сбил метеорит, в других - Фаргюссона уничтожили пираты.
-Пираты? – удивился Отар – Да они в жизни даже в сторону ВКС не глянут, куда им до элитной охраны?
- Это всего лишь слухи, - добавил Алексий.
К разговору решил присоединиться и я:
- Слышал, что когда Императору сообщили об этой трагедии, он даже не поверил услышанному, настолько был удивлен.
- С чего взял, может он просто был в не себя от счастья, - подшутил Михаил.
- Да да да, так рад, что объявил три дня «празднования» на экстренном заседании сената, - попытался я ответить шуткой, но чувствовал, что у меня это не вышло.
- Десять дней прошло с момента трагедии, а Империя уже живет обыденной жизнью, словно ничего и не произошло, – заметил Алексий - разве что пришельцы нашлись, да только враждебные.
- А вам не кажется, что …
Арон пытался что-то спросить, как на внешней частоте раздался сигнал SOS. Наш отряд быстро насторожился. Командир, кажется, связался с другими звеньями подразделения «Леон». Через пару секунд он заговорил и с нами:
- Внимание звено! – сказал он полугрубым голосом – Напали на наш караван. Ближе всего к нему мы, так что немедленно выдвигаемся, еще одно звено вскоре подойдет на выручку. Стоит ожидать и патруль, - после небольшой паузы командир отдал приказ – Звено три, полный вперед. Орудийные системы привести в готовность, силовые экраны тоже, погнали!
В итоге через полминуты после получения сигнала уже на полной двигательной тяге летели к источнику. Я не успел даже открыть дневник и сделать хотя бы отметку, как мы уже вышли на прямую видимость с противником. Караван USS к тому времени был практически беззащитным, его охрана была быстро сметена градом ракет пиратов. Однако, к моему удивлению, на месте уже было два звена патруля, и они вели бой с нападавшими.
- Рассредоточиться,- скомандовал командир - боевое построение «клин», Отар по центру, я рядом, курсанты позицию прикрытия!
- Есть! – ответили мы разом.
Начинался сам бой. Наше звено смогло «втиснуться» между отрядом патруля и пиратов, и мы, пользуясь запасом скорости, спокойно вышли в тыл пиратов. Отар залпом орудий тут же уничтожил 2 истребителя «Рэптор», командир успел обстрелять «Буревестник», мы с Михаилом сфокусировались на «Клинер». После первого захода, наше звено совершило небольшой облет и вышло в тыл другого пиратского звена. На этот раз залп был более удачным, практически сразу мы уничтожили 6 истребителей пиратов. Наш запас скорости сошел на «Нет», начинались уже всем хорошо известные привычные дуэли истребителей, пара на пару. Мы с Алексием и Михаилом принялись за пару Буревестник – Клинер:
- Михаил, живо в облет – скомандовал я, - Алексий, как там командир?
- Щиты пока что держатся, хотя у некоторых патрульных фюзеляж прострелен почти полностью, может …
- Думай о своём звене, патрульные сами о себе могут позаботиться! – перебил командир
- Но, - мимо его истребителя пролетело несколько ракет «Пиранья» - чёрт, перехожу на ПРО!
- Алексий,- вмешался Михаил - следи за ракетами и состоянием истребителей, остальное доверь нам.
- Вот именно, - поддержал командир – Отар, с фланга заходи, я не дам ему развернуться.
Командир очередью из пулеметов загородил пирату путь в сторону, а когда маневр стал возможным, его тут же четырьмя меткими выстрелами подбил Отар. Я и Михаил тоже уже смогли разобрать три истребителя. В группе оставалось приблизительно десять истребителей пиратов. К нам же как раз подходила подмога из еще двух звеньев USS. Завидев это нападавшие решили прекратить бой и принялись бежать.
На нашу связь переключился один из патрульных:
- Неплохо парни, похоже, что недобитые пираты пытаются скрыться …
- Куда они могут направиться? – перебил Арон.
Патрульный немного призадумался, но ответил быстро:
- ХК-16, другие порталы сейчас под охраной, хотя они могут и просто на край системы улететь и переждать, пока уляжется суматоха.
- Решено, - уверенно сказал наш командир – Звено, идём в облёт, Лансон, летишь напрямую к порталу, если что, пеленгуй нашим поблизости, перехватим. Разошлись!
Я не сразу понял, что от меня хотел командир, сначала даже задавался вопросом: «Почему должен лететь я?» - но ответ некому было дать. Так что я переключил истребитель на автопилот и на полной тяге полетел к цели, попутно делая очередную запись в дневнике. Однако я не успел даже начать, сигнал вдруг стал сильно глушиться, системы наведения будто начали сходить с ума. Моё внимание привлекла центральная станция, мимо которой я пролетал. Возле неё стояло 4 звена истребителей с военной окраской. Первое, что пришло мне в голову: «Может военные пришли на сигнал SOS?» - но почти сразу у меня появились и другие вопросы: «Почему они глушат связь? Почему стоят на месте, возле станции?» …
Возможно, я бы просто пролетел мимо, если бы не заметил эмблему на одном из истребителей – Летучую мышь. Я остановился. Все без исключения неизвестные были в состоянии готовности незамедлительно начать бой «Неужели служба безопасности? Что-то я не припоминаю такой эмблемы» - Я не мог понять происходящее. Через минуту я увидел, как в один из двух транспортов сажали какого-то человека под сильной охраной. Поставив увеличение прицела и оптических приборов на максимум, я с трудом опознал губернатора системы. Ощущение, будто его ведут в тюрьму, «В чём провинился наш губернатор, что с ним вообще хотят сделать?» - неустанно лезло мне в голову. Я был в панике, мне хотелось сейчас же развернуться и улететь прочь, позвать на помощь, но я так же понимал, что если это люди из СБ, то как раз помогать нужно будет уже мне. Опасаясь предпринимать какие-либо действия, я просто наблюдал. Через некоторое время транспорт тронулся с места. Сопровождение взяло в клещи неповоротливый корабль, а через минуту … Транспорт губернатора взорвался, но до этого от него отделилось несколько спасательных капсул, видимо та самая охрана. После того, как их подобрали, группа за считанные секунды исчезла, помехи тоже вскоре прекратились. В эфире была настоящая суматоха:
- «Леон 17», отзовись, приём, - через пару секунд я услышал и своих друзей – Лансон, ты где, ответь, Лансон!
- «Леон 17», доложите свои координаты, что случилось, - неустанно повторял командир.
Похоже, что за меня все волнуются, на некоторое время я забыл о неизвестных, но когда вспомнил, у меня по спине тут же пробежали мурашки. Я включил двигатели и направился к порталу, у которого уже стояло моё звено. Не придумав ничего лучше, я просто закоротил свой передатчик.
При подлете командир обратился ко мне по открытому каналу связи, который работает почти всегда:
- «Леон 17», как это понимать? Что случилось с твоим передатчиком?
Я тут же подключил внешний ретранслятор и ответил:
- Прошу прощения командир, неполадки, кажется, замкнуло …
- А где ты пропадал? – спросил он грубым голосом.
- Пролетал сквозь мусор, часть почему-то попала в двигатель и заглушило его, пришлось самому вылезать и чистить – сказал я ели ровным, дрожащим голосом.
Арон на время притих, мне казалось, что он прекрасно понял мой обман, но он так ничего и не сказал мне, лишь приказал лететь всем на маршрут патруля. Остаток пути мы летели молча.
Через полчаса, вопреки моему ожиданию, командир отпустил нас сразу на СТО, а сам вместе с Отаром полетел к центральной базе …
22 часа 10 минут по стандартному времени.
-- На патрульном облете я познакомился с хорошими и надежными, на мой взгляд, людьми. Патруль мог бы стать формальностью и превратиться в обычную прогулку, если бы не атака пиратов на наш караван. Как я только что выяснил, недобитки были схвачены у самого портала, сейчас вроде как допрашиваются на центральной станции, хотя сомневаюсь, что после того, что там произошло, им вообще будет дело до допросов. Применят просто сыворотку правды и всё на этом, а тем временем будут разбираться, что случилось с губернатором …
Я хоть и видел это всё своими глазами, но мне что-то страшно это кому-либо рассказывать, лучше узнать подробности, прежде чем произносить хотя бы слово. До сих пор мурашки по коже от увиденного, и вообще, за что так нашего губернатора, а главное «Кто?» … Вопросов не счесть, а ответов нет. У меня нет выбора, кроме как надеяться, что вскоре всё проясниться. Сейчас направляюсь на СТО, попытаюсь выспаться, может что-нибудь да придумаю, хотя сомневаюсь, что мои действия будут иметь смысл …

*Центральное Управление Безопасности.

+/-

Последний раз редактировалось AleksSR 08 мар 2017, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 20:28 
Командор
Командор

Довольно неплохо, но текст еще ужасно сырой. Работать над ним и работать, не покладая рук.

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: Звездные волки: "В поисках Красного корсара" (мод)
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2017, 21:26 
Гвардеец Элита
Гвардеец Элита

Это да... Так, на вскидку, телефонный звонок в век галанета...

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 16:52 
Стажер
Стажер

Знаю, текст доработаем. Пока так.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 17:01 
Командор
Командор

Aleksey писал(а):
Знаю, текст доработаем. Пока так.

В таком случае за задумку - 4, за исполнение - 2 :)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 08 мар 2017, 20:48 
Стажер
Стажер

FireBall писал(а):
телефонный звонок в век галанета...

Галанет будет. А на военных станциях используется телефонная связь, чтобы всякие иностранцы и супостаты не перехватили переговоры, через которые порой проскакивают важные стратегические сведения.

А за сам Галанет спасибо, мы найдем, куда его воткнуть. Чтоб получилось так, что через него инфу кое-какую спалят :)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 08 мар 2017, 20:53 
Командор
Командор

Aleksey писал(а):
FireBall писал(а):

Галанет будет. А на военных станциях используется телефонная связь, чтобы всякие иностранцы и супостаты не перехватили переговоры, через которые порой проскакивают важные стратегические сведения.

А за сам Галанет спасибо, мы найдем, куда его воткнуть. Чтоб получилось так, что через него инфу кое-какую спалят :)

Не канает объяснение, Лёх :) Можно завернуть что-то вроде старомодной оптронной связи по кабелю. Но не телефон!

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 08 мар 2017, 21:43 
Стажер
Стажер

Michael Moon писал(а):
Aleksey писал(а):
FireBall писал(а):

Не канает объяснение, Лёх :) Можно завернуть что-то вроде старомодной оптронной связи по кабелю. Но не телефон!

Текст составлял-то не я. Ну да ладно, спасибо за советы :) Мы их обдумаем.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 08 мар 2017, 22:32 
Командор
Командор

Aleksey писал(а):
Michael Moon писал(а):
Aleksey писал(а):
FireBall писал(а):

Текст составлял-то не я. Ну да ладно, спасибо за советы :) Ми их обдумаем.

Обдумайте, товарищ Сталин :)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 07:41 
Гвардеец Элита
Гвардеец Элита

Цитата:
Текст составлял-то не я.

Мопед не мой, я только объявление дал (с) /мем ФИДО/ :)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 19:11 
Стажер
Стажер

Глава III

18 августа 2226 год (ЦИК)
8 часов 10 минут по стандартному времени.
-- Всю ночь не мог уснуть, лишь недавно приспал и то на час… Всё не как не покидают мысли о произошедшем и я надеюсь, что сегодня хоть что-нибудь прояснится. Утренний выпуск новостей выйдет только через час-полтора, в сети информации я тоже пока что не нашел, но буду продолжать искать, спешить мне некуда.
В коридоре стоит какой-то шум, видимо ночная группа вернулась с патруля. Половина из прибывших вчера курсантов разбрелись по системам U.S.S., по предписанным им пунктам, даже вещи не разбирали, а оставшиеся, включая нас, тоже в скором времени покинут станцию. Надо будет спросить у Арона систему приписки нашего подразделения.
10 часов 18 минут по стандартному времени.
-- По пути из столовой встретил Арона, на вид ему лет 35-40. Человек высокого роста, с тёмными волосами и холодным, рассудительным взглядом. Однако, его внимание было захвачено выпуском утренних новостей, и меня он попросту не заметил. Моё ожидание, узнать что-либо о произошедшем вчера, не было оправдано. Прослушав часть выпуска, я направился к себе, саму новость закреплю по прибытию в свою комнату.
«Выдержка из имперских новостей:
<…> Вчера в результате катастрофы, произошедшей в Ханой, погиб губернатор системы Реян Колленс. По заверению специалистов из следственного отдела службы безопасности, во время полёта на корабле произошел несчастный случай, который спровоцировал взрыв реактора. К сожалению, ни сам губернатор, ни экипаж не успели спастись. Детали происшествия всё еще расследуются. От лица нашей студии, я приношу искренние соболезнования семьям погибших…»
12 часов 55 минут по стандартному времени.
-- Мы с Алексием и Михаилом получили сигнал вызова от Арона. Спешно собравшись, мы прибыли в ангар. Снаружи, в истребителе «Тигр» нас ждал Отар. Сразу после вылета он приказал нам направиться к порталу на Эль-Ариашш, к месту встречи с командиром. Весь путь Отар двигался молча. Я так и не решился спросить его о случившемся. Ну а пока мы летели, у центральной станции можно было наблюдать сильное движение. Видимо, как говорят, «разбор полётов»… Сотрудники СБ Империи оцепили весь район, а их патрули встречались чуть ли ни каждые 5 минут, было неловкое ощущение, будто следят за каждым твоим шагом. Впрочем, СБ тут по своим делам, а мы по своим: скоро уже встретимся с командиром.
Наше звено во главе с Отаром на полной скорости приближалось к месту сбора. Рядом пролетел очередной патруль СБ. По-прежнему в эфире была мёртвая тишина. При виде полностью экипированных бойцов службы безопасности желание говорить отпало даже у Михаила. Через несколько минут мы увидели секции портала, рядом с которыми находилось пять истребителей с раскраской U.S.S.: три ракетоносца второго поколения «Байдент», один «Тигр», вооруженный пулемётами «Гатлинг», и «Рэптор». Группа, завидев нас, неожиданно развернулась, перестроилась и ушла в портал, но, похоже, Отар сразу всё понял. Мы отправились вслед за командиром.
С другой стороны возле портала дежурила хорошо вооруженная эскадрилья бойцов СБ корпорации U.S.S., а в стороне от них находилась наша группа. По прибытию, мы тут же полетели к ним навстречу.
- Я привел их, как ты и просил, - Начал Отар – Ты уверен в своём решении?
- Абсолютно, – после нескольких секунд молчания ответил командир – Но сейчас не об этом. Летим к военной станции системы для получения задания.
Практически одновременно все члены группы подтвердили: «Так точно!». Наши звенья на крейсерской скорости полетели по направлению к военной базе корпорации U.S.S..
Мне уже начинало казаться, что мы опять пролетит остаток пути в полной тишине, но один из группы вдруг обратился к командиру:
- Арон, зачем мы вообще взяли этих курсантов… Они будут лишь болтаться под ногами, толку от них никакого!
- Разве ты не понял, Дрейк? – Монотонно отвечал командир – Я их просто вырвал из лап службы безопасности, ведь так, Отар?
- Вот именно, - Подтвердил он и добавил - Спустя минуту, как мы покинули верфь, я заметил сотрудников СБ, как раз за ними и шли…
Михаил и Алексий насторожились, а меня самого охватила сильная дрожь, и всё время лезли мысли: «Неужели они узнали, что я был свидетелем расправы?!» - Я чувствовал, как моё тело немеет. От одной только мысли о том, что за мной будет охотится служба безопасности Империи, я не мог пошевелиться, но всё же я пытался сослаться на обычные процедуры СБ: «Тихо, это лишь обычная проверка, пару вопросов, ничего более…»
- А по какой причине СБ вообще осмелилась к нам прицепиться, мы ведь только вчера прибыли? – Возмутился Михаил.
- Они допрашивают всех, кого посчитают нужным. А раз вы недавно сюда прилетели, то значит основные подозрения как раз могут лечь на вас…
Эти слова словно молния поразили меня. Я потерял дар речи…
- Но мы…
- Тихо «Леон 15»,- перебил командир - я прекрасно понимаю это, потому и вытащил вас из системы.
После недолгого молчания Арон вдруг связался со мной по внутренней частоте:
- Лансон, я хочу тебя кое о чём спросить, не против?
Немного успокоившись и уняв свою дрожь, я согласился.
- Не мог бы ты мне сказать… - после нескольких секунд он продолжил – сказать, не замечал ли ты что-то странное, когда мы преследовали вчера пиратов?
Я хотел уже соврать, что никого не видел, но Арон вдруг добавил: «На линии только мы вдвоём, ни кто из группы нас не слышит, прослушивание невозможно» - Меня тут же снова охватила дрожь…
Командир терпеливо ждал моего ответа, царила практически полная тишина, мне было слышно собственное дыхание… Спустя полминуты, я всё же решился сказать правду:
- Губернатор был убит неизвестными, его транспорт просто взорвали!!! – Быстро проговорил я и на время потерял ход всяких мыслей…
- Ясно… - Спокойным тоном сказал Арон, словно и без меня об этом догадался – Нападавших видел?
Придя в себя, я был поражен, как мне казалось, бесчувственностью командира, но всё же продолжил разговор:
- Да, они были на истребителях с военной окраской, - через пару мгновений, в моей голове вновь всплыла сцена расправы над губернатором… и эмблема, на одном из истребителей, о чём я и решил сообщить – На них была изображена чёрная летучая мышь…
Арон, похоже, был немного удивлен, он хотел меня о чём-то спросить, но так и не решился, лишь уточнил: «Ты уверен в том, что видел?» - на что я так и не ответил.
- Если сказанное тобой – правда, то не смей об этом кому-либо рассказывать… Я не знаю ни саму группировку, не какую-либо инфраструктуру, использующую подобную эмблему, но лучше не рисковать.
Его слова для меня прозвучали успокаивающими, позволили на время расслабиться и принизить роль возможной угрозы. Тем временем наш отряд приближался к военной базе, Остальные члены «Леон» разговаривали друг с другом, напряжение, связанное со службой безопасности уже самое собой прошло, но я не обращал на это внимание.
- Так, отряд, - Начал Арон – я сейчас свяжусь с диспетчером для получения задания, прошу ждать на месте.
После отхода командира, мы еще какие-то время молчали, но вскоре один из членов команды вновь заговорил:
- А почему «Леон 17» до сих пор молчит?! Вот прям чувствую, что эти сорванцы первыми завоют о помощи и будут отвлекать основной состав…
- Ты ошибаешься, - ответил Михаил, - вот чувствую просто.
- Да вам в патрули рано с таким опытом идти, вы первые, кто…
К разговору присоединился Отар:
- Дрей, ты сам не лучше, - возразил он с упрёком.
- Я хотя бы приношу пользу команде, и…
- Хм, слушай, - вновь перебил его Отар – а кто интересно облетел чуть ли не всю систему Дебрис-4, спасаясь от берсерков, причем сигналил о помощи так громко, что даже отряд ВКС прилетел чёрт знает откуда! – Словно с насмешкой, он продолжал говорить - Мы с Ароном не знали чему дивиться, то ли тому, что ты на форсаже умудрился столько убегать, и главное двигатель всё выдержал, то ли появлению ВКС, хотя их там вообще не должно было быть.
- Отар, нашел, что вспомнить!
Но он продолжил говорить, делая вид, что не услышал данное высказывание:
- Или когда мы вели бой с берсерками. Одна из машин с сильными повреждениями врезалась в твой истребитель… Ну да, лазер махины был направлен на твою кабину, ну стрельнул разок, но ведь не пробил же…
- Эм… Чт… Да како… ОТАР!!!
- Так там крику было столько, что перепугалось не только половина нашего отряда, но и патрульные неподалеку: затихли надолго после этого а некоторые и вовсе бросили предписанные им позиции, - Дразня его, он продолжал говорить – Ой, а когда на центральную станцию прилетели, там все военные, которые слышали, что ты думал в тот момент, с тебя просто ухахатывались…
- Да когда такое было! Всё – враньё!
- Да ладно тебе, мы с Ароном даже эту запись двухлетней давности сохранили. Прилетим – покажем, без слез такое не прослушаешь…
Слушая всю эту историю, я совершенно позабыл о своём волнении, дрожь унялась, а чувство страха и вовсе исчезло. «Хорошо ладят. Даже и не скажешь, кто, когда присоединился к отряду». Мне казалось, что здесь мы сможем хорошо влиться с саму команду.
Дослушав Отара, я невольно усмехнулся, чем вызвал недовольство Дрейка:
- Они еще… - Однако он на ходу изменил свою мысль, и начал говорить серьезным голосом – Так, курсанты, не грубить старшим по званию!
- Дрейк, не пытайся выделиться, – Начал Отар – Тебе это не грозит, хотя признаю, исключительные ситуации бывают…
Еще какое-то время Дрейк пытался что-то сказать, но видимо не мог подобрать ни одного слова.
- Слушай, а даже начал верить, что ты суровый мужик, – сказал Михаил – а на деле сам недалеко ушел от «новичков».
- Ты погляди, ни стыда, ни совести! – Начал он возмущаться. – Отар, ну кто тебя просил?!
Было слышно, как смеялись другие члены «Леон», в том числе и Михаил с Алексием. Однако появление командира немного отрезвило нас.
- Внимание, посредник ЦУБ передал нам координаты и указания к заданию, по дороге я каждому скину информацию. Вопросы?
Первым начал Отар:
- Если я правильно помню, то нам понадобятся транспортники, разве нет?
- Конечно. Двое из нас полетят к складу, там их уже приготовили, пилоты тоже получили инструкции.
- Я так понял, что наше задания подразумевает готовность либо быстро отбить атаку, либо прикрыть отступление? - Спросил кто-то из второго звена нашей группы.
- На то я и выбрал штурмовиков для задания, - Призадумавшись, он обратился к Отару – Макс, проинструктируешь новеньких их по дороге?
- Хорошо.
- Отряд, летим к порталу на Гесс!
Вновь зашумели системы двигателей, все девять истребителей тронулись с места и полетели, казалось, в неизвестное. Центральная станция, которая вблизи выглядела колоссальной, вскоре и вовсе исчезла из виду. Арон уже успел разослал нам детали задания, а сам тем временем вместе с одним из подчиненных отправился в сторону завода, где и располагался склад системы.. Судя по инструкциям, отряду «Леон» было поручено вместе с транспортниками прибыть по указанным координатам и забрать весь груз, что будет обнаружен в том месте. Я подумал: «Похоже, что это обычная контрабанда, хотя немного странно, U.S.S. вроде бы не ведет дела с пиратами. Тогда, может, наёмники?» - но поскольку вскоре мы и сами всё это увидим, я не стал особо зацикливаться на этом, вместо этого решил связаться с Отаром и обговорить некоторые моменты:
- Слушай, Отар, командир тебе говорил тебе проинструктировать нас на некоторых моментах, сейчас самое время.
Почти сразу к нашей линии он подключил Михаила и Алексия и только после этого начал говорить.
- Итак, курсанты, сейчас наша задача состоит в охране транспортов от атак неприятеля, если таковые будут, конечно, но суть не в этом…
- А в том, как нам действовать, так? – Поинтересовался я.
После одобрительного молчания он продолжил:
- Вы еще не участвовали в более-менее серьезной схватке, те пираты, что напали вчера, не в счет. По сравнению со старыми пиратскими кланами они и близко не стояли, так что запомните, в бой без приказа командира не вступать. В случае угрозы, штурмовики смогут обеспечить нам отход.
- А кто на нас может напасть, случаем, не конкуренты? – предположил Михаил.
- Этого я не знаю. Система Гесс формально под контролем Триады*, но их там уже очень давно не видели, нам они там угрожать не будут.
Мы уже стояли у портала и ожидали подхода транспортников. Рядом с нами стояло еще три истребителя охраны портала: два «Клинер» и один «Рэптор» - но им совершенно не было до нас никакого дела. Ожидание томило нас, но по мне это всё равно лучше, чем быть на допросе у службы безопасности Империи.
- Почему бы тогда U.S.S. просто не «захватить» эту систему, - спросил Михаил – раз в ней нет бойцов Триады, значит запросто можно перевести Гесс под юрисдикцию нашей корпорации?
- Для подобного U.S.S. нужно хотя бы разработать шахты по добыче минеральных ресурсов, а этого нам сделать не позволят.
- Разве нельзя договориться с местными силами правопорядка, чтобы они могли нам помочь с освоением, да пусть даже просто не позволять Триаде мешать нам?
- Силы патруля в разборках корпораций занимают в основном сторону нейтралитета, к тому же не думаю, что нам надо её бояться…
Наконец мы завидели Арона вместе с транспортниками. Сразу бросилось в глаза, что корабли были без каких-либо обозначений и опознавательных знаков/кодов. Отар и Михаил прекратили разговор, ожидая дальнейших распоряжений командира, а все остальные члены отряда начали перестраиваться в боевое построение. Невольно я вспомнил курсы военного института: для штурмовиков был характерен строй «Пирамида», вершина которой смотрела на отряд врага, и во время атаки позволяла буквально засыпать врага ракетами, что часто решало исход сражения еще в самом начале.
Через пару минут транспорты уже стояли у портала, Арон дал команду на его активацию, и мы всей группой отправились в Гесс.
Когда-то система была очень развитым уголком космоса. Через неё пролегали самые крупные торговые маршруты, в самой системе можно было найти чуть ли не каждую мелочь, а военная база ВКС отбивала желание даже у самых отъявленных пиратов пытаться промышлять здесь. Планета Карос(или как её еще называли «Золотая Планета», за возможность сделать себе состояние с удачной идеи или качественного и требовательного товара или услуги, причем не только крупным торговцам, но и обычным лавочникам) располагала очень благоприятным климатом, даже отдаленно похожим на Земной, что позволило создать целую сеть селений, которые так же помогали процветать торговле. Однако всё изменилось после вторжения армады берсерков: большая часть станций были буквально разобраны по частям, уцелели лишь патрульные и жилые объекты. Больше всего пострадала планета: после массивных планетарных бомбардировок, которые так и не смогли уничтожить колонию, берсерки сбросили на планету несколько десяток бомб особой мощности, уничтожившие не только большую часть колонии, но и природную защиту планеты от космических факторов, что фактически привело к её гибели. Последующие бомбардировки руин селений раскололи Карос на две части, причем меньшая была еще сильнее раздроблена берсерками на астероиды.
Сейчас же Гесс встречал нас своими руинами, которые когда-то назывались станциями, большими скоплениями метеоритов и мёртвой, практически окончательно распавшейся планетой, на фоне которой была алая, местами и огненно-лазурного цвета огромная туманность, украшающую монотонную, бесконечно усыпанную звездами вселенную.
По выходу их портала, командир тут же связался с нами по коротковолновой частоте:
- Отряд, рапорт!
Сначала начал отчет Отар:
- «Леон 2, 14, 15 и 17» на месте, истребительное звено в полном составе, готовы приступить к заданию!
Затем рапортовать начал лидер штурмового звена:
- «Леон 4, 8 , 9 и 11» на месте, штурмовое звено готово к заданию!
- Внимание, наша цель – эскорт транспорта, до места назначения и обратно, действовать только по моему приказу, обо всём увиденном докладывать так же лично мне! – После перестройки нашей группы, командир дал следующие указания – Отряд, всем перейти в режим повышенной боеготовности, щиты активировать на 40%, орудийные системы на 50-70%, инженеры, особое внимание на радары! Энергию с двигателей в запас, если что, сразу перенаправить на щиты, смотреть за показателями реактора, без необходимости не создавать сильной нагрузки! – Промолчав с секунду, он обратился к нам – Новички, это для вас, поскольку все здесь и так прекрасно знают эту процедуру, полная боевая готовность создает сильную нагрузку на реактор, что может привести к его взрыву, потому энергию надо перераспределять в зависимости от обстоятельств!
Убедившись, что наше построение не нарушено, он дал команду лететь в указанные координаты, а сам занял позицию чуть выше головного транспортника. Во главе с Отаром, истребительное звено двигалось по правую сторону от транспортов, вдоль большого скопления мелких метеоритов. Штурмовое звено – по левую сторону, где были лишь пылевые облака, которые ни как не препятствовали полёту ракет.
Время тянулось томительно долго, и, не смотря на то, что нас могут атаковать в любой момент, я вместе с Михаилом всё же решился связаться с Отаром, Алексий же наблюдал за сигналами радара, а потому отвлекать его не было нужды.
- Отар, есть хотя бы предположения, кто на нас может напасть?
- Никаких, - Сказал он спокойным голосом.
- По поведению Арона этого не скажешь, - И немного затянув, Михаил сказал: – О-ота-ар, сдавай кантору, не томи-и…
- Да что мы всё о грустном, говорю: «не знаю», - После недолгой паузы, он попытался переменить тему разговора. – Лучше посмотрите на наше окружение, а ведь буквально семнадцать лет назад здесь стояли торговые станции…
- Да мы уже посмотрели краткие сведенья о системе, пока с тобой говорил Михаил, - Перебил я его, и, вспомнив, что он до сих пор нас не познакомил с другими членами отряда, попытался упрекнуть его в этом. – Отар, вроде как в 1 отряде, а до сих пор не представил нас другим членам «Леон», а?
Вдруг командир ворвался в разговор, и, судя по его тону, он был весьма недоволен:
- «Леон 2», почему нарушаем радиомолчания, да еще и поимённо называем друг друга?!
- Прости, совершенно забыл…
- Что нас могут прослушивать? – Перебил Арон. – Курсанты, обращаться только по номеру, ясно?
- Так точно, простите, - почти одновременно мы извинились.
Арон замолчал, а мы продолжили разговор:
- «Леон 2», так что?
- Явно не здесь, обстановка не та…
На время установилось практически мёртвая тишина. Между некоторыми астероидами я заметил странные обломки. Присмотревшись, я узнал в нём некоторые очертания военного линкора, причем всё еще можно было прочесть его имя - «Акрест».
- А ведь когда-то это был величавый линейный корабль, - Будучи очарованным, я сам не заметил, что говорю вслух, - несущий волю Императора, а сейчас…
- «Леон 17», - обратился ко мне Отар, - первый раз видишь линкор, хоть это и обломки?
- Нет, просто меня до сих пор поражают их величие, которые нельзя ощутить через обычные снимки и записи с камер, - Мне невольно вспоминались курсы в институте. – У нас о них говорили незаслуженно мало, причем, или специально занижали их значимость, или просто недооценивали их, что в корне неверно.
- Хм, кто его знает, - помолчав пару секунд, Михаил продолжил. – Но ясно одно – именно здесь он нашел своё последнее прибежище в неравном сражении с машинами.
- Кстати, «Леон 2», а почему во время сражения уцелели в основном патрульные объекты? – Заинтересовало меня, и я решил спросить Отара, в надежде, что он лучше знает историю системы.
- Патрульная станция, база снабжения и патрульные склады находились ближе к краям системы. Когда Берсерки пошли в атаку, окраины центральной зоны системы были сданы почти без боя, правда склад машины всё же уничтожили. Остальные же объекты защищались упорно, даже подрывались военными, в целях уничтожения рядом стоящих авианосцев, правда, при общей картине…
- Разговоры! – Вдруг перебил Арон. – Мы подходим, «Леон 8 и 15», занять позицию на расстоянии прямой видимости наших транспортов, докладывать о любом замеченном движении!
Мы приближались к какому-то странному, похожему на складской отсек объекту. Транспорты незамедлительно по приближению начали состыковку, Арон так же приближался к месту стыковки. Через несколько минут, он вместе людьми в форме СБ U.S.S. вошел внутрь склада, всего одиннадцать человек, оставшиеся приготавливали погрузчики. Алексий и «Леон 8»(судя по всему, это был Дрейк, насколько я смог понять по частотам и разговору с Отаром) отправились в скопление астероидов. Еще через несколько минут, из склада вывозили странные ящики, но я не особо обратил на это внимание, вместо этого открыл дневник и начал записывать очередную запись. «Задание, похоже, выдастся спокойным, мы пригнали транспорты к какому-то складу и сейчас грузим на них содержимое склада. Если учесть, что это задание военных, то вывод напрашивается сам собой: U.S.S. вскрывает свои запасы оружия и…»
Вдруг с одного из массивных ящиков раскололась и упала крышка, все тут же увидели, что он нёс в себе. Как я и ожидал, это были ракеты, среди которых были и малого радиуса действия, но моё внимание привлекла эмблема на ней. «Это же эмблема Имперского флота! Этот склад принадлежит ВКС?!» - Я резко обратился к Арону: «Как это понимать, неужели мы похищаем имперское вооружение?!» - Но он не дал мне договорить:
- Это задание дало нам Центральное Управление, оно не обсуждается, хоть мы и не считаемся военными.
Я тут же решил зафиксировать увиденное в дневник: «Пока еще на «горячих» чувствах». «Подумать только, со вчерашнего дня это уже мой второй шок» - Думал я. – «Странно всё это, но похоже, что Арон что-то знает, надо будет с ним поговорить позже»
Через минут десять, с нами связался Дрейк:
- «Леон 1», обнаружены странные сигналы, прямой видимости нету, количество – от пяти до восьми.
- Так, похоже, что времени у нас нет, быстро все на транспорты. Эскорт, полная боевая готовность, занять позицию, но без моей команды не атаковать!
Вскоре транспорты уже произвели отстыковку, Арон вместе с ними покинул склад и, словно ведя за собой транспорт, направился на небольшой скорости к порталу, попутно раздавая приказы:
- Поторопимся, транспорты, всю энергию на двигатели, истребители, не снижать бдительности, отступаем максимально быстро, нас не должны видеть.
К нам так же подлетели Дрейк и Алексий, тут же занявшие свои места в звеньях. Уже через пару минут мы были далеко от объекта.
Мне казалось, что всё скоро закончиться, Арон что-то обсуждал с пилотами транспорта, мы же двигались в таком же порядке, как и по пути к складу. Прошло около пяти минут, командир, видя, что за нами нет погони, разрешил перейти на частичную боевую готовность, чтобы снизить нагрузку на реактор, однако произошло то, что ни кто не мог ожидать: транспорты, перевозившие имперское вооружение, вдруг начали взрываться один за другим…
- Чтоб их… Пилоты транспорта… - Арон пытался что-то приказать, но в этот момент оставшиеся два корабля взорвались, будто в них попали торпеды. – Они активировали дистанционные взрыватели! Живо отойти от транспортов…
- А как же пилоты?! – Вырвалось у меня.
- Пилоты проинструктированы на подобный случай! - После мимолётной паузы, он приказал: - внимание, всю энергию с щитов и орудийных систем на двигатели. Как подберем спаскапсулы, быстро летим к порталу, наша цель, на данный момент – успеть уйти отсюда до прихода кого-либо, будь это даже патруль.
Когда взрывы немного утихли, мы активировали лучи захвата и подобрали спасательные капсулы. Не теряя времени на вскрытие капсул, мы тут же рванули к порталу. Во время полета члены экипажа больших кораблей сами смогли вскрыть свои «гроба» и перебраться на истребители пилотов.
Все члены «Леон» явно были на нервах, однако не подавали виду. Приближаясь к порталу, я на время поверил в то, что сейчас уже всё закончится, но в эфире раздался голос Алексия:
- Командир, фиксируют множественные сигналы, с направления патрульной станции – пять-восемь сигналов, на три часа от портала движется вторая группа, но далеко, что делаем?
- Рвёмся к порталу, расстояние до них?
- Дистанция – четыреста кликов, вторая – дальше пятисот кликов, вроде успеваем.
Арон промолчал, хотя и так было догадаться, о чём о мог думать…
Подлетев к порталу, Дрейк тут же начал его активавацию, но его успели заблокировать, нам оставалось только ждать…
- «Леон 1», они могут нас нагнать, - проговорил Отар. – Может их замедлить ракетами дальнего действия?
- Штурмовое звено, приготовить к запуску РДД «Лавина»…
- Есть, - подтвердил «Леон 4».
- Огонь по предполагаемому противнику! – Штурмовики выпустили по одной ракете. Арон тут же приказал: - Сменить цель, приготовиться, залп!
Предполагаемый патруль рассредоточился. Буквально после второго нашего залпа, уже они начинали обстрел ракетами, и теперь мы должны были уклоняться.
- «Леон 8», как взлом? Если мы встретимся с патрулём Гесса, то нас уже ничего не спасет.
Дальше он говорил ели слышным шепотом, но на фоне общей суматохи, на это ни кто не обратил внимания: «кто мог подумать, что от былого потенциала системы, остались только сильные подразделения правопорядка».
- Почти, еще немного! – Вскоре он обратился к Арону, – Готово, командир!
В это время заработал портал. Словно небольшой взрыв, перед нами открылось пространство варпа, наполняющую всю округу голубым светом и освещающее обломки когда-то уничтоженных кораблей.
Не теряя времени, мы залетели внутрь. К нашим истребителям приближались самонаводящиеся ракеты. Еще немного, и они бы успели проскочить в гиперпространство, но оно закрылось раньше. Как можно было подумать: «повезло, ушли невредимыми». Все расслабились, зная, что с той стороны нас ожидают боевики нашей корпорации. Через пару минут нам удалось дойти до арки и выйти с другой стороны портала. По вылету, нас действительно встретили, но это были уже сотрудники службы безопасности корпорации, на хорошо вооруженных истребителях «Тигр». Почти сразу трое из них подлетели к Арону:
- Нам приказано вас сопроводить, прошу не сопротивляться.
- Так точно, ничего не имею против стандартной процедуры…
«Леон 1» вместе с двумя звеньями СБ U.S.S. отправились в сторону военной базы, а тем временем Отар временно взял на себя обязанность командира:
- Отряд, летим на станцию «Эль-Ариашш главная», там мы пробудем какое-то время, за Арона не волнуйтесь, не первый раз его вызывают.
Наши звенья полетели вслед за направляющим. Отар о чём-то говорил с другими членами отряда, а вскоре, связался со мной и моими однокурсниками:
- От имени подразделения «Леон», я прошу прощения, что втянули вас в эту миссию. Рано вам еще, примите наши извинения.
- Отар, зачем, - начал Михаил, - тебе незачем извиняться, не всегда всё идет по задуманному…
- Так вы принимаете наше извинение? – Настоял Отар.
- Да да да, будете впредь…
- Ну и отлично, - перебил он Михаила.
- Отар, мы за командиром, ты как? – Обратился к нему «Леон 4»
- Пожалуй, останусь с новичками…
В разговор вступил Дрейк:
- В отличие от курсантов, мы не подверглись страху, а они что-то…
- Дрейк… - Немного затянув, его перебил Отар, - помнится…
- Помниться, мы не бросаем своих… - перебил Дрейк.
После короткой паузы, он обратился, видимо, к лидеру штурмового отряда: «Алан, погнали, нечего больше ждать».
Штурмовое звено быстро развернулось, и полетело вслед звеньям СБ.
- По дороге экипаж транспорта не забудьте высадить, - будто им вслед приказал Отар, - а то сидят тихо, что про них и забыть можно.
Наши звенья стремительно отдалялись. Я решил поговорить с Отаром насчет Дрейка:
- Отар, он всегда был таким? – Из интереса спросил я.
- Если честно, я сам не знаю. И да, не советую его не спрашивать о том, как он попал в отряд. Три года назад, он был в отряде «812», позывной забыл, к сожалению, однако, они наткнулись на авианосец берсерков с хорошим прикрытием. В результате неравного боя, почти все погибли, по приказу своего командира, он и еще несколько человек попытались убежать из лап смерти, было это в системе Дебрис-4. Что произошло дальше, вы знаете, но с тех пор он в нашем отряде под обозначением «Леон 8». Возможно, Дрейк боится, что может вновь потерять отряд, но кто знает.
- А как же другие члены отряда? – Поинтересовался Михаил.
- Как прилетим на станцию, расскажу, ну а пока расслабьтесь, нечего голову забивать заранее, - На этом наш диалог с Отаром закончился.
Обменявшись несколькими словами с Михаилом и Алексием, я открыл дневник и начал делать очередную запись, попутно размышляя, что значила вся наша миссия, и сколько еще сюрпризов меня может здесь ожидать…

*Триада – одна из трех крупнейших корпораций. Как старейшая корпорация, история которой уходит корнями в доимперский период, управляется семейными кланами, во главе которых стоит Триумвират Старейшин

+/-

Вернуться наверх 

Заголовок сообщения: Re: "Раскол"
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 20:49 
Стажер
Стажер

Просил передать автор. Это последнее мое передаваемое его сообщение, пусть сам регается и строчит.

Цитата:
Приношую свои извенения за задержку, но сразу говорю, что это дело я не забросил, напротив, придумал много новым моментов(Алексей знает, я ему многие рассказываю). Работа над 4-й главой уже ведется, скажу одно: она будет косвено затрагивать миссию "Сталинград" и "Срочный вызов", можете погадать пока, какую сцену я придумал, на этом все))

Вернуться наверх 

Список форумов » Бар «Перекресток Миров» » Концепт-арт