Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Вселенная Звёздных Волков » Звездные волки: Ретроспекция

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 564 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы, мнения, критика и т.д.
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 12:34 
Новобранец

Прошу прощения за столь поздний отчет, был слишком занят навалившимися делами... Ну, тащем-то я дошел до Прозерпины. Критичнх багов выявлено не было, вроде все хорошо работает, но появились, ну как обычно, небольшие вопросы...
Квест по поимке Сильвера очень порадовал. Серьезно, очень классная задумка, немного напомнила КК... Но как то показалось слишком легко, в плане разгадки. Я даже не подорвался ни разу =( возможно это потому что легкий уровень сложности? Ну и тут же по этой миссиии вопрос. ПОдкрепление из двух звенов пиратов... Ниочем. Я даже не отдавал команды пилотам, они их просто сходу перестреляли без потерь. Как-то...После чужих, пиратского конвоя, да и вообще всех предыдущих стычек, где надо было хоть немного, но кубатурить, я даже расстроился :? Посему вопрос - это было сделано специально, как передышка небольшая игроку, либо просто недочет? Просто, как мне кажется, повышение сложности схваток должно быть постепенным, если не будет полноценного открытого мира и сайд-квестов... Ну и при текущей сложности мода такая стычка оставляет в голове игрока вопрос - "И это все? Нет, реально все? И даже не будет еще 3-4 звена с разных сторон? И у станции патруля никто не попытается отбить товарища, на внезапно выскочившем из ниоткуда мамашипе и еще кучке истребов?" Но, если планируется еще введение таких сайд-квестов "на отдых",то я целиком за. Если же не планируется... То выглядит немного странно. :) Да, так же было неплохо краткую инфу из диалога указать в описании задачи... Я вот например почему то сразу это все заскринил, видиомо опыт от игр - квестов сказывается :)
По поводу склада корпоратов возник вопрос. Там были два вида охранных платформ по моему "Скорпион" с турельками, ракетами и прочим, (уууу, ненавижу! Зубами я там поскрипел знатно :shoot: ) и мелкая, называлась вроде "Репей" ну или что-то в этом роде... (Прошу прощения, просто пишу пост после 3-4 дней, с момента прохождения, выветрились названия из памяти :( )
Так вот, эти самые мелкие турели очень странные. Сами стреляют чем-то вроде плазмы, как я понял, попадают оооочень редко, но... Пилоты по ним тоже не попадают. В итоге, их уничтожение вылилось в примерно получасовое, даже чуть больше, тупление в монитор и наблюдание за тем, как пять остолопов и корабль-база пытаются попасть по стационарной цели. И ракетами особо не популяешь... Там, я так понимаю, ловушки стоят на 30+ стат ПРО, потому все доступные ракеты идут в лес. (у меня максимум это 25, навыки Корсара тоже не помогли) Ради интереса попробовал вынести их на скорости х2-4, тогда пилоты вообще постоянно мажут. Странно как то...
Ну и в принципе все, Прозерпина пока еще не готова, я правильно понимаю? Потому ожидаю обновы... =) Если что-то пропустил, протупил и не оттестил, прошу указать, сейвов в каждой локе у меня по 4-5, если что, загружусь =)

UPD: хочу попросить прощения за орфографические и пунктуационные ошибки в отчетах... Хоть и стараюсь их править, но быстрая скорость набора текста - иногда тоже минус =(

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 13:11 
Командор
Командор

Apka писал(а):
Посему вопрос - это было сделано специально, как передышка небольшая игроку, либо просто недочет? Просто, как мне кажется, повышение сложности схваток должно быть постепенным, если не будет полноценного открытого мира и сайд-квестов... Ну и при текущей сложности мода такая стычка оставляет в голове игрока вопрос - "И это все? Нет, реально все? И даже не будет еще 3-4 звена с разных сторон? И у станции патруля никто не попытается отбить товарища, на внезапно выскочившем из ниоткуда мамашипе и еще кучке истребов?"

Ну, тут, в основном, была задумка именно на логическое решение задачки :) Плюс, небольшой сюрприз, если вовремя Сильвера не перехватить, то догнать его уже будет довольно проблемно. И не факт, что патруль его у портала перехватит.
В общем, задумка была сделать именно как небольшой квест, а не очередной слом мозга. Хотя, конечно, пиратские звенья надо немного усилить, судя по отзывам.

Цитата:
Но, если планируется еще введение таких сайд-квестов "на отдых",то я целиком за. Если же не планируется... То выглядит немного странно. :) Да, так же было неплохо краткую инфу из диалога указать в описании задачи... Я вот например почему то сразу это все заскринил, видиомо опыт от игр - квестов сказывается :)

Это я не понял, если честно. Имеешь в виду, что условие задачи надо указывать в квест-логе? А зачем? Есть же горячая клавиша, которая вызывает все диалоги (не помню, правда, как называется, т.к. читерствую :) ).

Цитата:
Так вот, эти самые мелкие турели очень странные. Сами стреляют чем-то вроде плазмы, как я понял, попадают оооочень редко, но... Пилоты по ним тоже не попадают. В итоге, их уничтожение вылилось в примерно получасовое, даже чуть больше, тупление в монитор и наблюдание за тем, как пять остолопов и корабль-база пытаются попасть по стационарной цели. И ракетами особо не популяешь... Там, я так понимаю, ловушки стоят на 30+ стат ПРО, потому все доступные ракеты идут в лес. (у меня максимум это 25, навыки Корсара тоже не помогли) Ради интереса попробовал вынести их на скорости х2-4, тогда пилоты вообще постоянно мажут. Странно как то...

Ну, не знаю. Мои их как-то быстро убивают, так что даже не особо успеешь посмотреть кто как атакует. :?

Цитата:
Ну и в принципе все, Прозерпина пока еще не готова, я правильно понимаю? Потому ожидаю обновы... =) Если что-то пропустил, протупил и не оттестил, прошу указать, сейвов в каждой локе у меня по 4-5, если что, загружусь =)

Могу открыть тебе "Элинорскую мясорубку" на потестить. Так-то я ее пока заглушил на последующую доделку, но, если есть сейв в Ареко перед Элинором, то можешь повоевать малость :)

Цитата:
UPD: хочу попросить прощения за орфографические и пунктуационные ошибки в отчетах... Хоть и стараюсь их править, но быстрая скорость набора текста - иногда тоже минус =(

Не парься, тут большинство так пишет :lol:

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 18:21 
Новобранец

Michael Moon писал(а):
Ну, тут, в основном, была задумка именно на логическое решение задачки :) Плюс, небольшой сюрприз, если вовремя Сильвера не перехватить, то догнать его уже будет довольно проблемно. И не факт, что патруль его у портала перехватит.

А у меня он тупо висел у края карты, пока я воевал с пиратами... Слишком быстро вынес я их?
Цитата:
Это я не понял, если честно. Имеешь в виду, что условие задачи надо указывать в квест-логе? А зачем? Есть же горячая клавиша, которая вызывает все диалоги (не помню, правда, как называется, т.к. читерствую :) ).

Блин, точно, я о ней совсем позабыл :)

Цитата:
Ну, не знаю. Мои их как-то быстро убивают, так что даже не особо успеешь посмотреть кто как атакует. :?

Значит попробую перепройти, если будет то же самое - попробую записать видос и либо на ЯД скинуть, либо на ютуб с доступом только по ссылке. Ну либо каким нить другим способом, на твое усмотрение :)
Цитата:
Могу открыть тебе "Элинорскую мясорубку" на потестить. Так-то я ее пока заглушил на последующую доделку, но, если есть сейв в Ареко перед Элинором, то можешь повоевать малость :)

Ух, предчуствую горение своей пятой точки в святом огне, как это было с пиратским "кОрованом" х) Но, я согласен :)
Да, насчет каравана. В итоге затащить я его без чита на неуязвимость не смог, потому запрашиваю небольшой хелп по тактике его аннигилирования честным путем :shoot: :)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 08:53 
Командор
Командор

Цитата:
Ух, предчуствую горение своей пятой точки в святом огне, как это было с пиратским "кОрованом" х) Но, я согласен :)

Ну, значит сделано :) Можешь отправляться на войну :gunfighter:

Цитата:
Да, насчет каравана. В итоге затащить я его без чита на неуязвимость не смог, потому запрашиваю небольшой хелп по тактике его аннигилирования честным путем :shoot: :)

Это к Владимиру Бывалому :) . Он у нас спец по таким штучкам-дрючкам :)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 13:52 
Новобранец

Michael Moon писал(а):
Ну, значит сделано :) Можешь отправляться на войну :gunfighter:

Jawohl!

Да, еще такое предложение... Т.к. в силу полного незнания механики создания модификаций на ЗВ, помочь в тех. части я не могу, к сожалению, (опыт по моддингу вообще был только в серии "СТАЛКЕР", если брать именно глобальные модификации, а не читерское изменение конфингов различных игр), а помочь хочется, могу предложить свой опыт в сюжетном и литературном заполнении модификации =) Имею опыт в графоманстве, а именно написании фанфиков, а также большое кол-во так называемых ФРПГ, форумных ролевых игр то бишь (Да, я ролевик со стажем хD) :) Конкретно имею в виду любое текстовое наполнение, будь то описание модулей либо новостные сводки, либо биография, возможно, простенькие сайд-квесты ну и т.д. :) (Обязуюсь вылизывать текст до идеала, во избежания ошибок х)
Потому, если будет нужна помощь с этим, ну или творческий застой, буду рад помочь :)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 15:24 
Командор
Командор

Apka писал(а):
Да, еще такое предложение... Т.к. в силу полного незнания механики создания модификаций на ЗВ, помочь в тех. части я не могу, к сожалению, (опыт по моддингу вообще был только в серии "СТАЛКЕР", если брать именно глобальные модификации, а не читерское изменение конфингов различных игр), а помочь хочется, могу предложить свой опыт в сюжетном и литературном заполнении модификации =) Имею опыт в графоманстве, а именно написании фанфиков, а также большое кол-во так называемых ФРПГ, форумных ролевых игр то бишь (Да, я ролевик со стажем хD) :) Конкретно имею в виду любое текстовое наполнение, будь то описание модулей либо новостные сводки, либо биография, возможно, простенькие сайд-квесты ну и т.д. :) (Обязуюсь вылизывать текст до идеала, во избежания ошибок х)
Потому, если будет нужна помощь с этим, ну или творческий застой, буду рад помочь :)

Предложение принимается! :welcome:

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 19:50 
Стажер
Стажер

Взялся за Ретро в свободное время. Дошел до Элинора. Сразу замечание: не все звенья ЛС хотят эскортировать базу, просто потому что, я пришел к выводу, они не видят ее на радаре. Поэтому я подключаю свой скрипт в ретро, там много чего интересного можешь взять, Сергей.

Например:
  • Быстрое создание радара функцией CreateMyRadar2(group, sign, position, radius) и его удаление DeleteMyRadar2(group, sign)
  • Таймер, выводящий на экран оставшееся время до запуска функции Aleksey_SR_Timer1(time, text)
  • Добавление кредитов с выводом сообщения: new_AddPlayerCredits(credits)
  • Установка бессмертия для всех кораблей игрока SetGodModeForAll(flag)
  • Установка бессмертия для всех кораблей звена AddGodModeForFlight(flight,flag)
  • Установка FX для всех кораблей звена AddFXForFlight(flight,flag)
  • Быстрый перелет (включает мувик и конечную произвольную функцию) JumpToHyper(next_function)

В общем, пригодится, я думаю.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 18:39 
Стажер
Стажер

Сергей, ты в командировке? Когда возьмешься за ретро? Я готов потестировать, коль захотелось. К слову, я сейчас в Прозерпине, на квесте с задачкой и 2-я кладами. Руссия получилось очень даже нормальной миссией, пусть и возникают проблемы с функцией построения звена после мультика о 2х пиратах и перед задание следовать к станции.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 13:59 
Командор
Командор

AleksSR писал(а):
Сергей, ты в командировке? Когда возьмешься за ретро? Я готов потестировать, коль захотелось. К слову, я сейчас в Прозерпине, на квесте с задачкой и 2-я кладами. Руссия получилось очень даже нормальной миссией, пусть и возникают проблемы с функцией построения звена после мультика о 2х пиратах и перед задание следовать к станции.

Привет, Лёш! Да, я в командировке. Ретро что-то подзабросил, т.к. работаю над повестью "Цена свободы".

За скрипты - отдельное спасибо! Дельно! Подключу по возможности.

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 564 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38

Список форумов » Вселенная Звёздных Волков » Звездные волки: Ретроспекция