Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Вселенная Звёздных Волков » Звездные волки: Ретроспекция

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ретроспекция на новой платформе
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 13:52 
Элита
Элита

Гоминиды за вами уже выехали... :D

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 17:31 
Стажер
Стажер

vavan1974 писал(а):
Гоминиды за вами уже выехали... :D

На правах офтопа.
В интернете за мной постоянно кто-то выезжает, обычно чтобы убить, в крайнем случае побить... Но так ни кто еще и не приехал и даже не позвонил.
Порой я думаю, что виной тому моё столь удаленное от цивилизации место жительства, на самом краю Сибири.

Fatum terminatum

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 18:03 
Командор
Командор

Raxgun писал(а):
На правах офтопа.

Ну, скажем, права эти у Вас самоприсвоенные. Но Вы пока говорите, говорите. Я, правда, Ваши высоконаучные тезисы читаю по диагонали, но отчего бы не дать народу поразвлечься?

Цитата:
Порой я думаю, что виной тому моё столь удаленное от цивилизации место жительства, на самом краю Сибири.

Бывал я в этом Вашем "краю Сибири". Захолустье - то еще! Впрочем, Красноярск, вроде, повосточней будет, но ни на какой "край" отчего-то не претендует.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 19:21 
Стажер
Стажер

Цитата:
Бывал я в этом Вашем "краю Сибири". Захолустье - то еще! Впрочем, Красноярск, вроде, повосточней будет, но ни на какой "край" отчего-то не претендует.

Бытует мнение, что утеря стратегического значения АК произошла одновременно с потерей некоторых важных транспортных узлов из под юрисдикции Кремля, таких как Усть-Каменогорск, Павлодар, Петропавловск.
В целом же работы идут в этом направлении, хотя мне по большому счету это не интересно, если бы не тяга к богатствам, роскоши и разным удовольствиям - я б переехал в Алтайские горы и построил себе крепость )))
Тишина, благоденствие, нет толп людей, чистый воздух и горные реки...

Fatum terminatum

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 19:55 
Командор
Командор

Raxgun писал(а):
Цитата:

Бытует мнение, что утеря стратегического значения АК произошла одновременно с потерей некоторых важных транспортных узлов из под юрисдикции Кремля, таких как Усть-Каменогорск, Павлодар, Петропавловск.
В целом же работы идут в этом направлении, хотя мне по большому счету это не интересно, если бы не тяга к богатствам, роскоши и разным удовольствиям - я б переехал в Алтайские горы и построил себе крепость )))
Тишина, благоденствие, нет толп людей, чистый воздух и горные реки...

Вот права ТАКОГО оффтопа я Вам точно не давал в ЭТОЙ теме. Так что постарайтесь больше не испытывать границ моего терпения, ок?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 21:37 
Первопроходец

"Я устал, зачах огонь и не осталось ничего...."@ не помню кто пел....
1.Короче, чем больше масса объекта, тем больше силы нужно приложить для изменения положения объекта в пространстве, это следует из 2 закона Ньютона
+/-

Это к вопросу откуда я взял, что более легкие истребители в КОСМОСЕ теоретически более маневренные...
2.Обсуждение самолетов = обсуждению танков из WOT... вам не кажется?
3.Что бы не быть голословным тестирую вариант плазмы с увеличенной скоростью снаряда и уменьшенной скорострельностью на базе ЗВ1: НИ + дезертроузмод, пока что эффективность на уровне обычной топовой кинетики "ятаган".

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 14 апр 2015, 22:14 
Командор
Командор

Олег, ты потом постарайся как-то табличкой выложить для сравнения. И видео снимать не стесняйся, хорошо?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15 апр 2015, 01:40 
Первопроходец

Michael Moon писал(а):
Олег, ты потом постарайся как-то табличкой выложить для сравнения. И видео снимать не стесняйся, хорошо?

куда загружать видео?
p.s. Ольвег - именно так читается ник))) Ян Ольвегг - один из второстепенных персонажей Желязны в "Бог света"

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15 апр 2015, 08:30 
Командор
Командор

Olvegg писал(а):
Michael Moon писал(а):

куда загружать видео?
p.s. Ольвег - именно так читается ник))) Ян Ольвегг - один из второстепенных персонажей Желязны в "Бог света"

Ну, а по русски - Олег :lol:

Видео на ютуб, а сюда - ссылку. Примерно как это Ваван делает.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15 апр 2015, 18:19 
Стажер
Стажер

Olvegg писал(а):
1.Короче, чем больше масса объекта, тем больше силы нужно приложить для изменения положения объекта в пространстве, это следует из 2 закона Ньютона

То есть, если мы с высоты двух километров из состояния покоя относительно Земли одновременно сбросим 2 шара одинаковых размеров, но один будет из алюминия и весить 5 тонн, а другой из вольфрама и весить 20 тонн, то первым должен упасть более легкий шар, в силу того, что гравитация действует с одинаковой силой на оба объекта, но их масса и инерция будут разными?

И еще, во время космического боя около крупных космических объектов, их гравитация будет значительнее влиять на более легкие объекты, в силу того, что для изменения их положения требуется меньше силы, и часть потенциального выигрыша в массе будет нивелироваться необходимостью противостоять возросшему влиянию иных гравитационных объектов?

Olvegg писал(а):

Нам важно подчеркнуть именно тот факт, что в технике масса совершенно не основополагающая маневренности величина, а вот уменьшение массы пропорционально влияет на уменьшение огневого могущества боевой машины.

Fatum terminatum

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15 апр 2015, 19:51 
Гвардеец Элита
Гвардеец Элита

Raxgun писал(а):
Olvegg писал(а):

То есть, если мы с высоты двух километров из состояния покоя относительно Земли одновременно сбросим 2 шара одинаковых размеров, но один будет из алюминия и весить 5 тонн, а другой из вольфрама и весить 20 тонн, то первым должен упасть более легкий шар, в силу того, что гравитация действует с одинаковой силой на оба объекта, но их масса и инерция будут разными?

Нет, упадут оба одновременно, особенно если атмосфера мешать не будет. Но если взять ещё два шара весом по 20 тонн и пульнуть ими по тем двум падающим шарам, то падающий шар массой в 20 тонн отклониться больше, чем шар с массой 50 тонн. Потому что к тому времени импульс и инерция 50-титоного шара будет больше, чем у 20-титонного. Другой пример: шар в 50 тонн оставит более глубокую ямку, чем шар в 20 тонн.

Raxgun писал(а):
И еще, во время космического боя около крупных космических объектов, их гравитация будет значительнее влиять на более легкие объекты, в силу того, что для изменения их положения требуется меньше силы, и часть потенциального выигрыша в массе будет нивелироваться необходимостью противостоять возросшему влиянию иных гравитационных объектов?

Всё сводится с соотношению масс. Силой притяжения обладают все объекты. Но, всё зависит. А так да, должно влиять.

Raxgun писал(а):
Olvegg писал(а):

Нам важно подчеркнуть именно тот факт, что в технике масса совершенно не основополагающая маневренности величина, а вот уменьшение массы пропорционально влияет на уменьшение огневого могущества боевой машины.

Да, важно подчеркнуть, что поведение объектов в космосе не всегда соответствует Ньютоновской механике и физике. Но кое-что неизменно.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15 апр 2015, 20:21 
Стажер
Стажер

-

Fatum terminatum

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 15 апр 2015, 21:37 
Первопроходец

Вот примерчик победы более маневренного кораблика)))
+/-

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16 апр 2015, 10:27 
Стажер
Стажер

А может вообще убрать торпеды у штурмовиков, оставив им только штурмовое ракетное оружие, и вывести класс торпедоносцев-бомбардировщиков - корабли покрупнее и пожирнее, типа корветов, с оговоркой, что это возможно технически.
А то у нас обычный хримтурс под "Смертоносной ракетой" с залпа "Ангелов смерти" вынесет даже Сталинград.

Fatum terminatum

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 16 апр 2015, 12:14 
Первопроходец

Raxgun писал(а):
А может вообще убрать торпеды у штурмовиков, оставив им только штурмовое ракетное оружие, и вывести класс торпедоносцев-бомбардировщиков - корабли покрупнее и пожирнее, типа корветов, с оговоркой, что это возможно технически.
А то у нас обычный хримтурс под "Смертоносной ракетой" с залпа "Ангелов смерти" вынесет даже Сталинград.

ИМХО
Эээ, мне кажется что тут смысла мало, собсно "Хримтурс" как не обзови, он именно эту функцию ракета\торпедоносца и выполняет, да и "байдент" туда же, а функцию штурмовиков выполняют ракетонесущие истребители экскалибур\буревестник\стилет...
Ну по крайней мере я при необходимости уничтожения крупных кораблей пересаживаю Корсара на "Хримтурс" и обвешиваю именно что торпедами, а в обычной обстановке он летает на стилете..., введя новый класс торпедоносцев мы вообще потеряем "Хримтурс" ибо нафиг он в затяжном бою с 1 малой пушкой не нужен.

Вернуться наверх 

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Список форумов » Вселенная Звёздных Волков » Звездные волки: Ретроспекция