Регистрация    Вход    Форум    FAQ

Список форумов » Вселенная Звёздных Волков » Тематический файлосборник

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "New Civil War"
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 19:25 
Стажер
Стажер

Штурмовик писал(а):
Мини-квестов? или миссий в отдельные системы.

Правильно понял. Собираюсь:
  • Сделать кладбища кораблей в некоторых системах с лутом и минными полями с охраной;
  • Сделать "спящих" берсерков после поражения Уэла, подлет к которым грозит их включентем и приведением в боевую готовность. Но с них может выпасть редкий лут;
  • Добавить военные конвои, летающие в определенных системах. Лут с них лучше падать будет, и охрана (с подкреплением) тоже. Правда я пока ее просто в список идей засунул, возможно, воплощу потом.

Одну из таких уже сделал фич - при атаке любого клада появляются пираты, защищающие его (за исключением X220 - там Берсерки поджидать у портала будут).

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 23 дек 2016, 21:21 
Первопроходец

Aleksey писал(а):
Штурмовик писал(а):
Мини-квестов? или миссий в отдельные системы.

Правильно понял. Собираюсь:
  • Сделать кладбища кораблей в некоторых системах с лутом и минными полями с охраной;
  • Сделать "спящих" берсерков после поражения Уэла, подлет к которым грозит их включентем и приведением в боевую готовность. Но с них может выпасть редкий лут;
  • Добавить военные конвои, летающие в определенных системах. Лут с них лучше падать будет, и охрана (с подкреплением) тоже. Правда я пока ее просто в список идей засунул, возможно, воплощу потом.

Одну из таких уже сделал фич - при атаке любого клада появляются пираты, защищающие его (за исключением X220 - там Берсерки поджидать у портала будут).

Интересно. Я вот тут подумал на медне, что КФНИ и Триада какие-то ущемленные в плане головных кораблей. Может им исправить, Триаде можно сделать Астарту немного доработанную добавив ей статы щиты, броня, скорость, маневренность. КФНИ вместо Звездного волка Базу из Ретро (не помню как называется).
Теперь про Ангорцев и Предтечей. Тебе не кажется, что они как-то похожи? Обе расы получились наноорганическими. Думаю Предтечей нужно сделать более технологическим (тем более они предки Чужих, а эти вроде на наноорганических не похожи).
Но тут думать нужно.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 00:10 
Первопроходец

Кто-нибудь что это за хрень в верхнем левом углу скрина

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 08:46 
Стажер
Стажер

Штурмовик писал(а):
Интересно. Я вот тут подумал на медне, что КФНИ и Триада какие-то ущемленные в плане головных кораблей. Может им исправить, Триаде можно сделать Астарту немного доработанную добавив ей статы щиты, броня, скорость, маневренность. КФНИ вместо Звездного волка Базу из Ретро (не помню как называется).
Теперь про Ангорцев и Предтечей. Тебе не кажется, что они как-то похожи? Обе расы получились наноорганическими. Думаю Предтечей нужно сделать более технологическим (тем более они предки Чужих, а эти вроде на наноорганических не похожи).
Но тут думать нужно.

Я надо всем этим подумаю.

Кстати, я теперь все больше склоняюсь к соображениям Сергея, который думает, что Предет - МАШИНЫ, супермозги супер компьютеров, хозяева которых вымерли десятки-сотни тысяч лет назад. Хотябы потому, что такая теория имеет логику и смысл. Хотя я ее не навязываю, тем более, основную концепцию в Чужих о Предтечах заложили ЕЖи еще с мода Наследия Империи.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 08:47 
Стажер
Стажер

Штурмовик писал(а):
Кто-нибудь что это за хрень в верхнем левом углу скрина

Ммм, должно быть, один из "прототипов" разрабов. Только модели я в файлах игры такой не встречал :(

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 13:40 
Первопроходец

А что с "хвостом дракона"? Описание и ТТХ его есть (AFI), а модельки его я не обнаружил?
У триады и ВКС нет своих истребителей 5 поколения?
Нужны будут мысли идеи, диалоги пиши, сейчас попробую новые модельки кораблей поискать, может чего сам сделаю.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 16:10 
Стажер
Стажер

Штурмовик писал(а):
А что с "хвостом дракона"? Описание и ТТХ его есть (AFI), а модельки его я не обнаружил?
У триады и ВКС нет своих истребителей 5 поколения?
Нужны будут мысли идеи, диалоги пиши, сейчас попробую новые модельки кораблей поискать, может чего сам сделаю.

А, AFI... Так это модификация из ангара EliteGames, которую я не использую. Модель у него схожа с Викингом (версия не Clever team), только без иконок LS.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 18:45 
Первопроходец

Aleksey писал(а):
Кстати, я теперь все больше склоняюсь к соображениям Сергея, который думает, что Предет - МАШИНЫ, супермозги супер компьютеров, хозяева которых вымерли десятки-сотни тысяч лет назад. Хотябы потому, что такая теория имеет логику и смысл. Хотя я ее не навязываю, тем более, основную концепцию в Чужих о Предтечах заложили ЕЖи еще с мода Наследия Империи.

Ну почему бы и нет? Судя по "Сатане" эта концепция весьма весьма подходящая.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 24 дек 2016, 19:27 
Стажер
Стажер

Штурмовик писал(а):
Ну почему бы и нет? Судя по "Сатане" эта концепция весьма весьма подходящая.

Чтож, ок, теперь эта концепция будет актуальной для мода)

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25 дек 2016, 10:48 
Первопроходец

Aleksey писал(а):
Чтож, ок, теперь эта концепция будет актуальной для мода)

Хорошо, осталось только как этой концепцией воспользоваться....
Лех ты умеешь портировать корабли в игру? Я тут несколько корабликов в сети нашел могу тебе скинуть, сам посмотришь если какой подойдет....

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25 дек 2016, 12:11 
Стажер
Стажер

Штурмовик писал(а):
Лех ты умеешь портировать корабли в игру? Я тут несколько корабликов в сети нашел могу тебе скинуть, сам посмотришь если какой подойдет....

Хм, нет, не делал такого ни разу. Можешь мне просто модели передать, я потом придумаю, что с ними делать.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25 дек 2016, 13:27 
Первопроходец

Aleksey писал(а):
Хм, нет, не делал такого ни разу. Можешь мне просто модели передать, я потом придумаю, что с ними делать.

Я скину их тебе на почту обрати внимание на Sky Hummer можно вместо анаконды его сделать.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25 дек 2016, 23:54 
Первопроходец

Серег а модельки кораблей из Homeworld ты в какой папке брал?

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 25 дек 2016, 23:57 
Командор
Командор

Если надо в игру засунуть, то можете ко мне обращаться. Только всякие рефы навешивать я на них не буду - это уж вы сами всякие выхлопы, лампочки и прочие прибабахи приделывайте.
Хотя засовывать там, по большому счету, как 2 байта переслать: модельку из редактора (3Д-макс или любой другой) импортируете в ОБЖ. Немецким редактором ОБЖ перегоняете в ИМД. Открываете в ИМД-эдиторе и смотрите, чтобы была правильная ориентация по осям. Если ошиблись, повторяете операцию до тех пор, пока не получится все правильно. Текстуры на модельки назначаете в том же немецком редакторе - он для этих дел самый лучший.
Так же я его использую для сортировки рефов и их дублирования - получается быстрей и правильней. Нашим же эдитором уже потом очень удобно сдублированные рефы по своим местам растаскивать, т.к. он позволяет редактирование мышкой.

Цитата:
Серег а модельки кораблей из Homeworld ты в какой папке брал?

Это их Владимир в свое время добавил. Я их Хома вообще ничего не вытаскивал.
Я тащил модели из Х3, Евы и еще нескольких - уже и не припомню каких.

Вернуться наверх 

Сообщение Добавлено: 26 дек 2016, 20:35 
Первопроходец

Лех думаю предтечи должны быть такого плана в частности 4, 5

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх 

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Список форумов » Вселенная Звёздных Волков » Тематический файлосборник